Auction closed 04 Dec 2020 14:00 CET (13:00 GMT) visited Kunst, Antiquitäten und Militaria Auktionshaus Königstein Please note sold prices are only available with Price Guide subscription room Königstein Im Taunus Afrikana, Ethnika (1) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (20) Asiatika (91) Bücher, Autografen (5) Carpets (10) Fotografie (3) Gemälde (25) Glas, Kristall (6) Grafiken (40) Keramik, Steingut (2) Militaria (157) Möbel, Einrichtungen (15) Münzen, Briefmarken, Medaillien (9) Porzellan (36) Sakrale Kunst, Volkskunst (13) Schmuck (35) Silber, versilbertes (28) Skulpturen, Plastiken (7) Spielzeug (4) Uhren (8) Varia (14) + 18 more + 20 more View auction
Auction closed 20 Jun 2020 11:00 CEST (10:00 BST) visited Kunst, Antiquitäten und Militaria Auktionshaus Königstein room Königstein Im Taunus Afrikana, Ethnika (1) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (4) Asiatika (30) Bücher, Autografen (16) Carpets (5) Fotografie (5) Gemälde (17) Glas, Kristall (4) Grafiken (24) Keramik, Steingut (5) Militaria (36) Möbel, Einrichtungen (23) Münzen, Briefmarken, Medaillien (3) Porzellan (36) Sakrale Kunst, Volkskunst (22) Schmuck (40) Silber, versilbertes (18) Skulpturen, Plastiken (6) Spielzeug (3) Uhren (14) Varia (20) + 18 more + 20 more View auction
Auction closed 07 Dec 2019 11:00 CET (10:00 GMT) visited Art, Antiques & Militaria Auktionshaus Königstein room Königstein Im Taunus Afrikana, Ethnika (19) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (4) Asiatika (38) Bücher, Autografen (2) Carpets (4) Gemälde (10) Glas, Kristall (1) Grafiken (27) Keramik, Steingut (3) Militaria (392) Möbel, Einrichtungen (15) Münzen, Briefmarken, Medaillien (2) Porzellan (17) Sakrale Kunst, Volkskunst (2) Schmuck (16) Silber, versilbertes (61) Skulpturen, Plastiken (35) Spielzeug (1) Uhren (12) Varia (46) + 17 more + 19 more View auction
Auction closed 15 Jun 2019 11:00 CEST (10:00 BST) visited Art, Antiques, Collectibles Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (6) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (22) Asiatika (105) Bücher, Autografen (1) Carpets (8) Gemälde (53) Glas, Kristall (6) Grafiken (25) Keramik, Steingut (5) Militaria (33) Möbel, Einrichtungen (14) Münzen, Briefmarken, Medaillien (14) Porzellan (31) Sakrale Kunst, Volkskunst (3) Schmuck (2) Silber, versilbertes (9) Skulpturen, Plastiken (33) Spielzeug (3) Uhren (28) Varia (184) + 17 more + 19 more View auction
Auction closed 22 Sep 2018 11:00 CEST (10:00 BST) visited Art, Antiques, Military Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (1) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (5) Asiatika (102) Bücher, Autografen (2) Carpets (2) Fotografie (2) Gemälde (37) Glas, Kristall (3) Grafiken (10) Keramik, Steingut (10) Militaria (171) Möbel, Einrichtungen (5) Münzen, Briefmarken, Medaillien (6) Porzellan (27) Sakrale Kunst, Volkskunst (20) Schmuck (32) Silber, versilbertes (16) Skulpturen, Plastiken (60) Spielzeug (76) Uhren (24) Varia (55) + 18 more + 20 more View auction
Auction closed 02 Jun 2018 11:00 CEST (10:00 BST) visited Art, Antiques and Military Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (21) Asiatika (10) Bücher, Autografen (49) Carpets (1) Fotografie (41) Gemälde (56) Glas, Kristall (2) Grafiken (20) Keramik, Steingut (2) Militaria (58) Möbel, Einrichtungen (6) Münzen, Briefmarken, Medaillien (4) Porzellan (24) Sakrale Kunst, Volkskunst (1) Schmuck (22) Silber, versilbertes (3) Skulpturen, Plastiken (34) Spielzeug (54) Uhren (8) Varia (10) + 17 more + 19 more View auction
Auction closed 10 Mar 2018 11:00 CET (10:00 GMT) visited Art, Antiques & Militaria Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (2) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (8) Asiatika (24) Bücher, Autografen (45) Carpets (3) Fotografie (19) Gemälde (38) Glas, Kristall (3) Grafiken (39) Keramik, Steingut (2) Militaria (49) Möbel, Einrichtungen (17) Münzen, Briefmarken, Medaillien (5) Porzellan (7) Sakrale Kunst, Volkskunst (4) Schmuck (26) Silber, versilbertes (15) Skulpturen, Plastiken (8) Spielzeug (114) Uhren (5) Varia (10) + 18 more + 20 more View auction
Auction closed 02 Dec 2017 11:00 CET (10:00 GMT) visited Art, Antiques, Militaria Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (3) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (9) Asiatika (9) Bücher, Autografen (3) Carpets (1) Fotografie (30) Gemälde (24) Glas, Kristall (3) Grafiken (60) Keramik, Steingut (1) Militaria (58) Möbel, Einrichtungen (22) Münzen, Briefmarken, Medaillien (2) Porzellan (29) Sakrale Kunst, Volkskunst (7) Schmuck (8) Silber, versilbertes (4) Skulpturen, Plastiken (15) Spielzeug (74) Uhren (1) Varia (24) + 18 more + 20 more View auction
Auction closed 16 Sep 2017 11:00 CEST (10:00 BST) visited Art, Antiques & Militaria Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (3) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (9) Asiatika (10) Bücher, Autografen (30) Carpets (12) Fotografie (20) Gemälde (15) Glas, Kristall (2) Grafiken (59) Keramik, Steingut (1) Kunsthandwerk (1) Militaria (61) Möbel, Einrichtungen (16) Münzen, Briefmarken, Medaillien (2) Porzellan (26) Schmuck (5) Silber, versilbertes (8) Skulpturen, Plastiken (9) Spielzeug (57) Uhren (4) Varia (38) + 18 more + 20 more View auction
Auction closed 18 Mar 2017 11:00 CET (10:00 GMT) visited Art, Antiques, Collectibles Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (8) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (13) Asiatika (11) Carpets (14) Fotografie (4) Gemälde (54) Glas, Kristall (4) Grafiken (65) Keramik, Steingut (3) Militaria (40) Möbel, Einrichtungen (20) Münzen, Briefmarken, Medaillien (1) Porzellan (48) Sakrale Kunst, Volkskunst (15) Schmuck (12) Silber, versilbertes (5) Skulpturen, Plastiken (23) Spielzeug (26) Uhren (9) Varia (42) + 17 more + 19 more View auction
Auction closed 10 Dec 2016 11:00 CET (10:00 GMT) visited Art, Antiques & Militaria Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (15) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (7) Asiatika (5) Bücher, Autografen (4) Carpets (8) Fotografie (2) Gemälde (42) Glas, Kristall (17) Grafiken (30) Keramik, Steingut (3) Militaria (75) Möbel, Einrichtungen (25) Münzen, Briefmarken, Medaillien (17) Porzellan (92) Sakrale Kunst, Volkskunst (12) Schmuck (33) Silber, versilbertes (8) Skulpturen, Plastiken (20) Spielzeug (4) Uhren (18) Varia (29) + 18 more + 20 more View auction
Auction closed 24 Sep 2016 11:00 CEST (10:00 BST) visited Art, Antiques, Militaria Auktionshaus Königstein room Multi-location - see lot details Afrikana, Ethnika (2) Aquarelle, Zeichnungen, Pastelle (7) Asiatika (16) Bücher, Autografen (10) Carpets (2) Fotografie (13) Gemälde (33) Glas, Kristall (13) Grafiken (48) Keramik, Steingut (5) Militaria (64) Möbel, Einrichtungen (35) Münzen, Briefmarken, Medaillien (29) Porzellan (138) Sakrale Kunst, Volkskunst (9) Schmuck (20) Silber, versilbertes (40) Skulpturen, Plastiken (23) Spielzeug (10) Uhren (7) Varia (50) + 18 more + 20 more View auction