Heute Schlachtfest
Heute Schlachtfest, Zustand: 1, um 1950, 36 x 20 cm, Imo-Glanzplakat.
Zimmermann Thermometer
Zimmermann Thermometer, Zustand: 1+, Nürnberg, 1950, 21 x 34 cm, Imo-Glanzplakat, funktionstüchtiges Thermometer, in der Originalverpackung.
Champagne Vicomte de Castellane
Champagne Vicomte de Castellane, Zustand: 2, Castellane (FR), um 1920, 30 x 39 cm, Imo-Glanzplakat, signiert: Leo Dupin.
Reininghaus Biere
Reininghaus Biere, Zustand: 1, Graz-Steinfeld (AT), 50er Jahre, 48 x 20 cm, Imo-Glanzplakat auf Blech.
Sorgendoefer Malz-Kaffee
Sorgendoefer Malz-Kaffee, Zustand: 1, Sorgendorf (AT), 30er Jahre, 21 x 34 cm, Imo-Glanzplakat auf Blech.
Grieskirchener Perle
Grieskirchener Perle, Zustand: 1, Grieskirchen (AT), um 1950, 21 x 24 cm, Imo-Glanzplakat auf Blech.
Schwechater Bock-Bier
Schwechater Bock-Bier, Zustand: 3, Schwechat (AT), 30er Jahre, 30 x 23 cm, Imo-Glanzplakat auf Blech.
Puntigamer Liköre
Liesinger Bier
Liesinger Bier, Zustand: 2, Liesing/Wien (AT), um 1950, 37 x 18 cm, Glanzplakat im Holzrahmen.
Ernst Hilbrig's Ww. Weine
Ernst Hilbrig's Ww. Weine, Zustand: 1, Zittau, 30er Jahre, 48 x 25 cm, Imo-Glanzplakat, Union Werke AG, Radebeul-Dresden.
Bisquit Cognac
Bisquit Cognac, Zustand: 1-2, Cognac (FR), um 1920, 26 x 36 cm, Imo-Glanzplakat aus Blech, bezeichnet: Rousseau Frères Imp. Bordeaux.
Karafon Vin
Karafon Vin, Zustand: 1, Frankreich, 50er Jahre, 30 x 39 cm, Imo-Glanzplakat, signiert: Andre Roland.
Scharlachberg Meisterbrand
Scharlachberg Meisterbrand, Zustand: 1, Bingen am Rhein, 30er Jahre, 24 x 30 cm, Celloglas-Plakat, Kunstanstalt Weylandt, Berlin SO 16.
Cardon Rouge Mumm & Co.
Cardon Rouge Mumm & Co., Zustand: 1, Reims (FR), 30er Jahre, 19 x 25 cm, Imo-Glanzplakat. ...[more]
Schachenmayr NoMotta-Wolle