No Image Lot 168 HORST STREMPEL (1904 Beuthen - 1975 Berlin) 168HORST STREMPEL (1904 Beuthen - 1975 Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG HORST STREMPEL (1904 Beuthen - 1975 Berlin) "Die Gier" Tempera über Bleistift auf Papier, ganzflächig auf Spanplatte kaschiert. 1947. 47 x 62 cm.... Add to watchlist Live
No Image Lot 121 LEO KLEIN VON DIEPOLD (1865 Dortmund - 1944 Berlin) 121LEO KLEIN VON DIEPOLD (1865 Dortmund - 1944 Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG LEO KLEIN VON DIEPOLD (1865 Dortmund - 1944 Berlin) Leuchtturm auf Hiddensee Öl auf Leinwand. Wohl um 1930. 85 x 115 cm. Unten rechts mit Pinsel i... Add to watchlist Live
No Image Lot 128 MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) 128MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) Stillleben - Alter Stuhl, Dreimaster, Buch mit Siegel Öl auf Eiche. 1869/70. 23,6 x 17 cm. Oben rechts mit Pin... Add to watchlist Live
No Image Lot 130 MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) 130MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) Badende Jungen im Wind Kaltnadel auf festem Velin. 1914. 18 x 24 cm (30 x 34,7 cm). Signiert "MLiebermann". Sch... Add to watchlist Live
No Image Lot 104 EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder) 104EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder) Landschaft mit großem Mond Öl auf Hartfaserplatte. 1965. 60 x 80,2 cm. Unten mittig mit Faserst... Add to watchlist Live
No Image Lot 182 AUGUSTA VON ZITZEWITZ (1880 - 1960 Berlin) 182AUGUSTA VON ZITZEWITZ (1880 - 1960 Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG AUGUSTA VON ZITZEWITZ (1880 - 1960 Berlin) Ohne Titel Aquarell auf Velin. 29,9 x 24,9 cm Unten rechts mit Bleistift signiert "A v Zitzewitz". Add to watchlist Live
No Image Lot 776 MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) 776MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG MAX LIEBERMANN (1847-1935, Berlin) Junge Frau im Pelz Radierung auf Bütten. 1922. 20 x 13,5 cm (41,2 x 28 cm). Signiert "M Liebermann". Schiefler ... Add to watchlist Live
No Image Lot 5 WILHELM KRAY (1828 Berlin - 1889 München) 5WILHELM KRAY (1828 Berlin - 1889 München) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG WILHELM KRAY (1828 Berlin - 1889 München) Psyche und Zephir, Venezianische Schwimm-Schule 2 Gemälde, Pendants, Öl auf Holz. 27 x 19,5 cm und 26,5 ... Add to watchlist Live
No Image Lot 129 MAX LIEBERMANN (1847 - 1935, Berlin) 129MAX LIEBERMANN (1847 - 1935, Berlin) Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG MAX LIEBERMANN (1847 - 1935, Berlin) Rindermarkt in Leiden Radierung auf Bütten. 1900. 23,5 x 29,6 cm (35 x 46,3 cm). Signiert "M Liebermann". Sch... Add to watchlist Live