Watercolour Paintings

8 item(s)

Refine your search

Images

Estimate

Filter by Price Range

Location

Item Type

  • Oil painting (8)
Remove filter

Auction Type

Country

Auctioneer

  • WETTMANN | Auktionshaus an der Ruhr (8)
Remove filter

Filtered by:

  • Item Type,
  • Auctioneer
  • List
  • Grid
  • 8 item(s)
    /page

Zdzislaw Beksinski (1929 Sanok, Polen - 2005 Warschau) 'AZ', Öl auf Hartfaserplatte, 132 cm x 98 cm Werkmaß, verso signiert, betitelt, Provenie...

Zdzislaw Beksinski (1929 Sanok, Polen - 2005 Warschau) Ohne Titel, Öl auf Hartfaserplatte, 73 cm x 61 cm Werkmaß, verso signiert, 1980 datiert,...

Zenon Aniszewski (1948 Polen) Abendliche Einkehr zu Pferd, Öl auf Leinwand, 18 cm x 30 cm Leinwandmaß, signiert, wohl 06 datiert, partiell ober...

Zenon Aniszewski (1948 Polen) Der Pferdebändiger, Öl auf Leinwand, 27 cm x 33 cm Leinwandmaß, signiert, 95 datiert, partiell oberflächlich mini...

Ho Kan (1932 Nanjing, China) Ohne Titel, Öl auf Leinwand, 40 cm x 50 cm Leinwandmaß, verso signiert, 1969 datiert, partiell minimal craqueliert...

Willem Heytman (1950 Middelburg) Kutschen am Strand, Öl auf Leinwand, 60 cm x 70 cm Leinwandmaß, signiert, Original-Zertifikat anbei Wil...

Li Yan (1977 Provinz Jilin, China) Tempel, Öl auf Leinwand, 40 cm x 60 cm Leinwandmaß, verso signiert, 2016 datiert Li Yan (1977 Jilin Pr...

Andreas Lutherer (1962 Mönchengladbach) Ohne Titel (Raster), Öl auf Glas, 103 cm x 103 cm Werkmaß, signiert, 05 datiert, montiert im Künstlerra...

Loading...Loading...

Watercolour Paintings For Sale

Recently Viewed Lots