Liuyeping Vase mit monochromer Flambe-Glasur, China, Porzellan, 19/20 Jh., Sechszeichen Kangxi Mark
Liuyeping Vase mit monochromer Flambe-Glasur, China, Porzellan, 19/20 Jh., Sechszeichen Kangxi Marke, H.: 20,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Famille rose Vase, China, Porzellan, Qianlong Marke, Blumen- und Rankendekor, H.: 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Salzschale, China, Porzellan, rote Vierzeichen-Marke, Golddekor, Maße: H.: 6 cm, B.: 8,5 cm. Guter Zustand, Goldabrieb.
Seladon Cong Vase, China, Porzellan, Xianfeng Marke, Trigramm Dekor, H.: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Drachen-Prägedekor, H.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Falangcai-Schale, China, Porzellan, Qianlong Marke, polychrom bemalt, Blumendekor, Dm.: 15,5 cm, H.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Schnitzerei aus Speckstein, China, 1. Hälfte 20. Jh., Vase mit Drachendekor, H. mit Sockel: 15 cm, B.: 18 cm. Altersgemäßer Zustand, Chips.
Baoyueping Vase, China, Porzellan, Qianlong Marke, blau-weiß bemalt, H.: 18 cm, B.: 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Kobaltblau, H.: 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Kratzen.
Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, Flambe-Glasur, H.: 21,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Glasurverlust am Boden.
Meiping Vase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß, H.: 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Ingwertopf, China, Porzellan, Ohne Marke, blau-weiße Bemalung, Phönix- und Drachendekor, H.: 26,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Deckel fehlt.
Vase, China, 1. Hälfte 20. Jh., Speckstein, Blumendekor, H.: 18,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, Sockel restauriert.
Schale, China, Porzellan, Sechszeichnen Guangxu Marke, Kalligraphie, H.: 6,7 cm, Dm.: 11,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Jingfa Cloisonne Schale, China, 20. Jh., Schmetterling- und Blumendekor, Dm.: 31,3 cm, H.: 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Oktogonale Vase, China, Porzellan, Sechszeichen Qianlong Marke, blau Glasur, H.: 14 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert.
Seladon Cong Vase, China, Porzellan, Ohne Marke, H.: 22,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Henkelschale, China, Porzellan, Marke am Boden, H.: 4,6 cm, Dm.: 8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Blanc de Chine Vase, China, Porzellan, ohne Marke, Relief Dekoration, als Lampe umgebaut, H.: 51 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Vase, China, Porzellan, Doppelring Sechszeichen - Xuande Marke, Ming Dynastie, Rankendekor, H.: 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Fenster, Kathmandu, Nepal, Holz, 20. Jh., Vögel, Drachen und Blumenmotiven, 39 x 33 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Seladon Hu-Vase in Art der Guan Ware, China, Porzellan, Qianlong Marke, Reliefdekor, H.: 47 cm. Guter Zustand, Henkel abgebrochen, min. Haarriss.
Fußschale, China, Porzellan, ohne Marke?, Phoenix Dekor, H.: 13,5 cm, Dm.: 9,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Vase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß Bemalung, figürliche Darstellung, H.: 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Schale, China, Porzellan, Qianlong Marke, grüner Drache. H.: 5,5 cm, Dm.: 11,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip.
Seladon Schale, China, Porzellan, um 12. Jh., Song-Dynastie, H.: 6,8 cm, Dm.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, Haarrisse.
Tripod Schale, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß bemalt, figürliche Dekor, H.: 7,4 cm, Dm.: 9,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Satsuma Schale, Japan, Ende 19. Jh., figürliche Darstellung, H.: 10,5 cm, Dm.: 23,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, min. Goldabrieb.
Weihrauchgefäß, China, Bronze, Marke: Da Ming Xuan De Nian Zhi, mit Drachen-Henkeln, Dm.: 16,7 cm, H.: 8,7 cm. Guter Zustand.
Viereckige Vase, China, Porzellan, rote Vierzeichen Guangxu Marke, kalligrafischen Motiven, H.: 28 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Vase, China, Porzellan, Guangxu Marke, wohl Ende 20. Jh., blau glasiert, H.: 32 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Sechs Famille rose Teller, China, Porzellan, ohne Marke. Altersbedingter Zustand, Restaurierung, Haarrisse, Chips.
Zierkanne, China, 1. Hälfte 20. Jh., Speckstein, Blumen- und Vogeldekor, H.: 12,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips.
Mann reitet auf dem Fu-Löwe, China, polychrom bemalt, Maße: 33 x 10 x 30 cm. Altersgemäßer Zustand, restauriert, Fuß abgebrochen, Haarrisse.
Famille rose Pinselbecher, China, Porzellan, Ohne Marke, Fu Lu Shou Sanxing - Darstellung, Goldrand, H.: 12,2 cm. Guter altersbedingter Zustand.