Art, Antiques, Collectibles

8 items 8 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art, Antiques, Collectibles

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
8 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

DUFTVASE China / Japan Patinierte Bronze mit Vogelrelief, Elefantenköpfen und Tempellöwe als Bekrönung. Bodenmarke. H.33cm A BRULE PERFUME China ...

TIBETANISCHER REISESCHREIN (GA'U) Getriebenes Weißmetall. Lotosblattform, das Altarfenster umrahmt von den Acht Buddhistischen Glückssymbolen und ...

TIBETANISCHE GEBETSMÜHLE Holz mit getriebenem Weissmetall und Lederummantelung. Mit Farbsteinen verziert. H.40cm A TIBETAN PRAYER WHEEL Wooden wi...

WEIHRAUCHBRENNER wohl China 19.Jh. Bronzeschale mit schuppenartigem Relief. Reste von Bemalung an der Schulter. Mit Deckel, dreibeiniger Stand. H....

MINIATUR ELFENBEIN SCHREIN wohl China, 19.Jh. Reich beschnitzter zweitüriger Schrein aus Elfenbein. Innen vollplastische Götterfigur auf Lotossock...

CHINESISCHER FISCHER wohl China um 1900 Auf felsigem Sockel stehender Fischer beim Einholen des Netzes. Holz und Elfenbein geschnitzt. H.23cm A C...

SIEGELSTEMPEL MIT FO HUND wohl China 18./19.Jh. Auf ovalem Sockel mit chinesischen Schriftzeichen sitzender Fo-Hund. Buchsbaum, geschnitzt. H.7,5c...

INRO MIT KRÖTE wohl China, 18./19.Jh. Aus Buchsbaum geschnitztes Inro. L.6,5cm Deckel mit Fehlstelle INRO WITH TOAD probably China, 18th/19th cen...

Loading...Loading...