DUFTVASE China / Japan Patinierte Bronze mit Vogelrelief, Elefantenköpfen und Tempellöwe als
TIBETANISCHER REISESCHREIN (GA'U) Getriebenes Weißmetall. Lotosblattform, das Altarfenster umrahmt
TIBETANISCHE GEBETSMÜHLE Holz mit getriebenem Weissmetall und Lederummantelung. Mit Farbsteinen
WEIHRAUCHBRENNER wohl China 19.Jh. Bronzeschale mit schuppenartigem Relief. Reste von Bemalung an
CHINESISCHER FISCHER wohl China um 1900 Auf felsigem Sockel stehender Fischer beim Einholen des
SIEGELSTEMPEL MIT FO HUND wohl China 18./19.Jh. Auf ovalem Sockel mit chinesischen Schriftzeichen
INRO MIT KRÖTE wohl China, 18./19.Jh. Aus Buchsbaum geschnitztes Inro. L.6,5cm Deckel mit Fehlstelle