840
Kommode, Empire um 1820
In 98. Auktion
Kommode, Empire um 1820Nussbaum mit feinen Fadeneinlagen aus Edelhölzern. Auf vier gedrückten Kugelfüßen gerade Zarge, gerader Korpus, Front mit drei Schubladen, allseitig mit intarsiertem Schattenband. H.: 88 cm, Br.: 119 cm, T.: 60 cm. 1 Schloß fehlt, altersbed. Gebrauchsspuren.
98. Auktion