862
6 Empire-Stühle, 19. Jh.
In 98. Auktion
1/2
6 Empire-Stühle, 19. Jh.Nußbaum. Auf vier kantigen geschweiften Beinen gerade Zarge, konischer Polstersitz, niedrige durchbrochene Rückenlehne mit geschweiftem Rückenbrett mit vergoldeter Kannelüre, darüber kleines ovales Rückenpolster. H.: 85 cm, Br.: 44 cm,T.: 42 cm.
98. Auktion