Fine Art & Antique Auktion 108 timed

27 items 27 items
room Hagenburg

  • Ended 28 Apr 2024 21:00 CEST (20:00 BST)

Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

27 items

Lot 963

Degen um 1880

Degen um 1880 Stahlklinge auf dem Stichblatt Löwe und L. Länge 98 cm.

Paar Epauletten, Frankreich Feuervergoldet, in der original Blech-Epauletten-Dose, sehr guter Erhaltungszustand.

Zwei Säbel, Wehrmacht Gefäß schwarz gestrichen, ein Säbel mit Klingenätzung. L.: 98 cm.

Säbel, Braunschweig Husarenregiment Nr. 17 ?, Länge 98 cm. Zustand 3-4.

Lot 969

Roesner, V.

Roesner, V. Oel/Holzplatte. Soldat und Feuerwehrmann-Kaiserzeit. Unten rechts sign. V. Roesner 76. 37 x 41 cm. Rahmen 41 x 45 cm.

Lot 973

Kugelzange

Kugelzange Eisen, Kaliber 14 mm. Länge 22 cm.

Patronenfüllgerät Eisen, braun lackiert. Montiert auf einer Schraubzwinge. L.: 14 cm.

PatronenfüllgerätMessing/Metall grün lackiert. Montiert auf einer Schraubzwinge. L.: 35 cm.

SA-Abzeichen-Gruppe Hochland 1938 Rückseite Punze RZM, M9/3. Herst.Lauer Nürnberg. H.: 4,5 cm.

Abzeichen Reichsarbeitsdienst Anstecknadel 1933 und Abzeichen.

Lot 984

Nadel NSAO

Nadel NSAO Hersteller Deschler, München.

Lot 989

Deko-Säbel

Deko-Säbel Klinge und Gefäß geätzt. L.: 106 cm.

Foto eines Soldaten , II. WK Unter Glas gerahmt. 50 x 40 cm.

Foto eines Soldaten , II. WK Unter Glas gerahmt. 30 x 25 cm.

Lot 994

Porträtmaler

Porträtmaler Oel/ Leinwand. Porträt "Soldat I. Weltkrieg". 55 x 36 cm. Rahmen 61 x 41 cm.