Teniers, David II, (1610-1690) zugeschrieben Oel/Leinwand doubliert. Dorffest mit Tanz. 25 x 20 cm. Rahmen 40 x35 cm. ...[more]
Damenporträt um 1670
Biedermeier Mädchen mit Vogelbauer um 1830 Oel/Leinwand auf Holzplatte. 54 x 46 cm ...[more]
Biedermeier Mädchenporträt
Biedermeier Mädchenporträt Oel/Leinwand. Starke Gebrauchsspuren, ohne Rahmen. 25,5 x 25,5 cm ...[more]
Hertzinger, Anton (1763-1832)
Hertzinger, Anton (1763-1832) Aquarell unter Glas gerahmt. Gebirgslandschaft. Rückseitig monogr. AH. 16 x 22,5 cm. 23 x 29 cm. ...[more]
Unbekannter Künstler des 18. Jh.
Unbekannter Künstler des 18. Jh. Oel/Leinwand. Der Pfeifenraucher. 45 x 34 cm. Rahmen 58 x 49 cm. ...[more]
Portraitmaler des 18. Jh.
Portraitmaler des 18. Jh. Oel/Holz. Bildnis eines bärtigen alten Mannes. Im Oval-Rahmen 36 x 30 cm. ...[more]
Israels, Jozef (1824 - 1911)
Melbye, Anton (1818 - 1875)
Rousseau, Theodor (1812 - 1867)
Rousseau, Theodor (1812 - 1867) Oel/Leinwand. Im Wald. Rechts unten sign. Th. Rousseau. 44 x 36. Rahmen 55 x 64 cm. ...[more]
Shayer, William (1811 - 1885) SouthamptonPersonen mit Esel. Oel/Karton, rechts u. sign. 18 x 30 ...[more]
Düsseldorfer Maler um 1900
Genremaler des 19. Jh.
Genremaler des 19. Jh. Oel/Metallplatte. Lohn der Arbeit. 22,5 x 17 cm. Rahmen 34 x 29 cm. ...[more]
Genremaler des 19. Jh.
Genremaler des 19. Jh. Oel/Metallplatte. Die karge Mahlzeit. 22,5 x 17 cm. Rahmen 34 x 29 cm. ...[more]
Albert Bierstadt (1830-1902
Landschaftsmaler des 19. Jh.Oel/Leinwand. Landschaft. Rechts unten monogr. AB 78. 34 x 52 cm. Rahmen 49 x 68 cm. ...[more]
Bergen, Claus
Bergen, Claus Oel/Karton. Brandung am Meer. Rechts u. sign. C. Bergen. 42 x 52. Rahmen 58 x 68 cm. zugeschr. ...[more]
Altenkirch, Otto
Altenkirch, Otto Oel/Platte. Allee. Links unten sign. Rahmen 32 x 25,3 cm.zugeschr. ...[more]
Arnegger, Alois (1879-1963)
Arnegger, Alois (1879-1963) Oel/Leinwand. Holzeinschlag. Rechts unten sign. 69 x 105 cm. Rahmen 96 x 134 cm. ...[more]
Antoine, Otto (1865 - 1951
Barth, Carl Wilhelm (1847-1919)
Blanche, Jacques-Emile (1861 - 1942)Oel/Leinwand. Regent Street, London. Rechts unten sign. zugeschr.76x51 cm. ...[more]
Bröcker, Ernst (1893 - 1963)
Bröcker, Ernst (1893 - 1963) Oel/Leinwand. Dorfansicht mit Stadtturm. Links unten sign. und bez. München. 30 x 40 cm, Rahmen 43 x 53 cm. ...[more]
Busch, Wilhelm (1832 - 1908)
Borg, Carl Oscar (1879-1947)
Borg, Carl Oscar (1879-1947)Oel/Malpappe. Winterliche Berglandschaft. Rechts unten sign. 39 x 50 cm. Rahmen 47 x 58 cm. ...[more]
Cucuel, E.
Cucuel, E. Oel/Karton. Frau am See mit Boot, sign. unten links, E.Cucuel. 43 x 34 cm. Rahmen 67 x 57 cm. ...[more]
Endoguroff, Ivan Ivanovich (1861-1898) Oel/Platte. Winterlandschaft am Fluss. Links unten sign. Rahmen 39 x 77 cm. ...[more]
Ernst, W.
Ernst, W. Oel/Leinwand. Musikstunde. Rechts unten sign. W. Ernst. 91 x 136 cm. Rahmen 100/146 cm. ...[more]
Falk, R.
Falk, R. Oel/Platte. "Allee". Links unten sign. Rahmen 47 x 67 cm. ...[more]
Futterer, Josef (1871 - 1930)
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)
Gluckmann, Grigory (1898 - 1973)Kreide/Pastell. Drei Weibliche Akte. Rechts unten sign. 45 x 37. Unter Glas gerahmt (58 x 48 )cm. ...[more]
Gomez, Eugenio Mir (1877 - 1938)
Gomez, Eugenio Mir (1877 - 1938) Oel/Leinwand. Südländische Landschaft. Rechts unten signiert. 30 x46 cm. Rahmen 45 x 55 cm. ...[more]
Hagemeister, Karl (1848 - 1933)
Hagemeister, Karl (1848 - 1933) Flusslandschaft. Links unten sign. 50,5 x 40 cm. ...[more]
Hampe, Guido (1839-1902)
Hampe, Guido (1839-1902) Oel/Leinwand. Motiv aus Tirol. (rücks.bez.), rechts unten sign. 69 x 106. Rahmen 103/140 cm. ...[more]
Hampe, Guido (1839-1902)
Hampe, Guido (1839-1902) Oel/Leinwand. Motiv aus Steiermark. (rücks.bez.), rechts unten sign. 68 x 108. Rahmen 103/140 cm. ...[more]
Hassenteufel, Hans (1887 - 1943)
Hassenteufel, Hans (1887 - 1943) Oel/Leinwand. Weiblicher Akt. Rechts unten sign. Rahmen 65 x 54 cm. ...[more]
Hoelzel, Adolf Richard (1853 - 1934) Oel/Leinwand. Landschaft mit zwei Häusern. Rechts unten sign. Hoezel. 51 x 68. Rahmen 62 x 80 cm. ...[more]
Janssen, Horst (1929 - 1995)
Janssen, Horst (1929 - 1995)Aquarell und Feder, "Selbstbildnis" 19,5 x 16 cm, sign. u.dat. “27.1.88” ...[more]
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kasten, Heinz (1930-1996) Oel /Hartfaser. Die stürzenden Spieler. Rücks. betitelt. 155/155. Rahmen 175/175 cm. ...[more]
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kasten, Heinz (1930-1996) Oel /Hartfaser. Die stürzenden Spieler. Unten rechts monogr., rücks. betitelt. 145/160. Rahmen 166/180. ...[more]
Kasten, Heinz (1930-1996)
Kausch, Werner (1924-1993)
Kausch, Werner (1924-1993) Mischtechnik. Abstrakte Komposition. 110 x 120 cm. ...[more]
Konchalovsky Piotr Petrovich
Konchalovsky Piotr Petrovich Oel/Leinwand. Blumenstillleben. Rechts unten sign. Rahmen 80 x 60 cm. ...[more]
Pierre Jean Dumont (1884-1936)
Landschaftsmaler P D Oel/Leinwand. Herbstlandschaft. Links unten monogr. und dat. PD 1908. 110 x 140 cm. Rahmen 132/162 cm. ...[more]
Leickert, Charles Henri Joseph (1816 - 1907) Oel/Leinwand. Sommertag am Kanal. Rechts unten sign. Rahmen 65 x 47 cm. ...[more]
Leroy, Jules Gustave (1856 - 1921) Oel/Leinwand. "Katzenvergnügen" um 1880/90, rechts signiert. 40 x 33 cm. Rahmen 52 x 44 cm. ...[more]
Lie, Ingo (*1952 )
Lie, Ingo (*1952 ) Zeichnung und Mischtechnik, sign. betitelt: "Elementarsicht" und dat. "5.7.2020". 30 x 21 cm. ...[more]
Lie, Ingo (*1952)
Lie, Ingo (*1952) “Das Morgenrot, der Hirte und die Blume” Aquarell/Zeichnung, 40 x 30 cm, sign, bet, dat. “2.IX.2013”. ...[more]
Lyngbo, Christen (1871 - 1968)
Lyngbo, Christen (1871 - 1968) Oel/Leinwand. Weidelandschaft in den Dünen. Links unten sign. 33,5 49 cm, R. 37 x 52 cm ...[more]