Lot 500
Tabatière.Ellwangen, um 1760/70. Silber und Email. Rechteckig mit Scharnierdeckel. Auf dem Deckel
500Tabatière.Ellwangen, um 1760/70. Silber und Email. Rechteckig mit Scharnierdeckel. Auf dem Deckel
Lot 501
Tabatière.18. Jh. Galante Szene. Rechteckig, Emaildose mit Scharnierdeckel, vergoldete Montierung.
Lot 502
Miniatur.19. Jh. Gouache auf Elfenbein. Reiter bei der Rast am Fluß. L.u. bez." n. Wouwermann"