Collierschließe mit Porträtminiatur einer jungen Dame mit Korallenschmuck - Deutschland, datiert Jun
Taschenuhr mit floralem Emaildekor und Chatelaine - Taschenuhr: um 1840, Chatelaine: dat. 1783
Vier Broschen und ein Ring mit Diamanten und Perlen - Deutschland und Österreich, Ende 19./ Anfang 2