Brillantenarmband
Armband - Anfang 20. Jh
Armband Anfang 20. Jh Gelbgold 750/-, getestet. L. ca. 16,7 cm. Ca. 39,5 g. Provenienz: ehemals Sammlung K. Messner, München.
Rivièrearmband mit Brillanten
Rivièrearmband mit Brillanten Gelbgold 750/-, gestempelt. 26 Brillanten, zus. ca. 4 ct., IF-VVS, W-TCR (H-I). L. ca. 17,5. Ca. 30 g.
Vintage - Armband mit Ring aus hochglänzendem Sterling Silber - Mexico, Taxco, 1960er - 1970er Jahre
Historisierender Armreif verziert mit Farbedelsteinen und Achaten - Wohl England, 1950er - 1960er JA
Zwei Süßwasser-Zuchtperlenketten