Lot 8100
2 gerahmte Fliesenbilder, mit insgesamt 5 handbemalten Kacheln, lt. Messingschildern "Delft um 1700
Lot 8101
"Es lebe die Gesellschaft" - Fayencekrug um 1800/20, Hannoversch Münden, weißglasierter Scherben, p
Lot 8102
Paar ovaler Fayence - Platten, wohl Nürnberg, 18. Jhdt., rötliche Scherben mit in Blautönen bemalte
Lot 8103
Keramikkrug Professor Alfredo Santarelli (1874 - 1957) wohl um 1950. Rundum Reliefdekor Silberplatt