"HUNDERTWASSER - BIBEL" von 1995, in originalem Schuber, mit originaler Rechnung über 980 DM aus 19
"Die Bibel" - illustriert mit Bildern von Marc Chagall, erschienen im Weltbild - Verlag, in origina
"Gerhard Richter" - Das Buch, 1985, Auflage von 3000 Stück, vom Künstler handsigniertes Exemplar! A
"Max Bill" - Kaiserring 1982, handsigniertes Exemplar! Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar.
"Max Bill" - Kaiserring 1982, handsigniertes Exemplar! Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Christo: SURROUNDED ISLANDS - vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm An
Christo: SURROUNDED ISLANDS - vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
"SPIEGELUNGEN", vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar.
"SPIEGELUNGEN", vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
"Video Time - Video Space" - handsigniertes Exemplar des Künstlers. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm An
"Video Time - Video Space" - handsigniertes Exemplar des Künstlers. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
"Max Uhlig" - Das Buch, 1991, vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm An
"Max Uhlig" - Das Buch, 1991, vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
"Voglio fare subito un libro" - vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm
"Voglio fare subito un libro" - vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
"Johnny Friedlaender" - 1 x Buch im Schuber und 1 x vom Künstler handsignierte Publikation des Mönc
UECKER" - Buch in original Schuber, vom Künstler handsigniertes Exemplar. Aus der Sammlung Dr. Wilh
20teiliges Konvolut verschiedener Kunstbücher/Publikationen, 5 davon mit persönlicher Widmung bzw.
"Joseph Beuys und die Medizin" - mit persönlicher Dedikation. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg,
"Joseph Beuys und die Medizin" - mit persönlicher Dedikation. Aus der Sammlung Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. Schöner Erhalt. ...[more]
Amadeo Gabino - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Volker Bartsch - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. Beigabe: sign
Volker Bartsch - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. Beigabe: signierter Ausstellungskatalog. ...[more]
Georg Baselitz - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Gerhard Richter - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Franz Gertsch - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Alf Löhr - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Werner Zganiacz - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Zygmunt Januszewski - 2 Bücher - handsigniert aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar.
Zygmunt Januszewski - 2 Bücher - handsigniert aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Brauer, Ausstellungskatalog, Wien 1974, 1. Auflage (1. - 15. Tsd.) - handsigniertes Buch aus der Sa
Cindy Sherman - handsigniertes Buch aus der Sammlung des Dr. Wilhelm Ansorg, Goslar. ...[more]
Victor Vasarely - 2 x Buch und 1 x gerahmter Farbdruck (unsigniert), Rahmen beigegeben, max. Außenm
Max Ernst "Brusberg Dokumente 3", limitierte Auflage No. 88/5555 Exemplaren. Das Impressum von Erha