IWC Art-Déco-Herrenarmbanduhr
IWC Art-Déco-Herrenarmbanduhr1920er Jahre3,2 x 2,2 cm, L.ca. 16-20 cmStahl, Nr. 1016657, Werk bez.: International Watch Co. Lederband. ...[more]
Wanduhr mit Augenwender
Wanduhr mit Augenwenderwohl 19. Jh.35 x 30 cmRahmenkastenuhr mit Darstellung des Wilhelm Tell. ...[more]
Kleiner Reisewecker
Kleiner ReiseweckerSchweiz, Gübelin, um 19606x4x1,4 cm, Uhrwerk 3,5x3,5 cmVergoldetes Gehäuse im klappbaren Leder-Etui. Anker-Werk. ...[more]
Kleiner Reisewecker im Etui
Miniatur-Wanduhr
Drei Wecker, eine Reiseuhr
Drei Wecker, eine Reiseuhrum 1900H. 8/10 cmMetallgehäuse. Der Wecker Messing bez. Paul Buhre St. Petersbourg. ...[more]
Portaluhr
Konvolut von 12 Taschenuhren
Konvolut von 12 TaschenuhrenD. 3,2-5,2 cmStahl-, Metall- und Silber-Gehäuse. Teils bezeichnet. ...[more]
Reiseührchen mit Emailledekor, 4 ArmbanduhrenH. 7,8 cmReiseuhr mit blauem Transluzid-Emaille, die Armbanduhren teils mit Silbergehäuse. ...[more]
Laternenuhr
Bilderuhr mit Ruinenarchitektur
Miniatur-Cartel-Uhr mit Chronos
Miniatur-Cartel-Uhr mit Chronos18. Jh. und späterL. 28,5 cmFeuervergoldetes Bronzegehäuse im Relief. Ergänztes Uhrwerk. ...[more]
Biedermeier-Säulenuhr
Biedermeier-Säulenuhr1. Drittel 19. Jh.H. 47 cmMahagoni-Gehäuse, goldbemalte Messingmontierung. Emaillezifferblatt. ...[more]