Biedermeier-Bank
Biedermeier-Bank19. Jhdt.85 x 205 x 60 cmKirschbaum, teils ebonisiert. ...[more]
Paar Beistell-Kommoden
Paar Beistell-KommodenEngland43 x 55 x 30,5 cmMahagoni, Messingbeschläge, Lederbezug auf Platte. ...[more]
Spät-Biedermeier-Salontisch
Spät-Biedermeier-Salontisch19. Jh. und späterH. 81/ D. 113 cmAchteckige Platte. Kirschbaum, partiell ebonisiert, Ahorn-Wurzelmaser. ...[more]
Louis-Philippe-Spieltisch
Louis-Philippe-SpieltischSüddeutsch, um 1840/5041/82 x 91 x 41 cmNussbaum, ausklappbar mit grüner Filzplatte. ...[more]
Dekorativer Biedermeier-Armlehnstuhl
Dekorativer Biedermeier-Armlehnstuhl19. Jhdt.H. 96 cmNussbaum, grau-blauer Bezug. ...[more]
Spät-Biederrmeier-Armlehnstuhl
Spät-Biederrmeier-Armlehnstuhl19. Jhdt.H. 97 cmMahagoni, violetter Floralbezug. ...[more]
Sitzbank und 2 Fauteuils
Sitzbank und 2 Fauteuils19. Jh.H. 95/L. 124 cmLouis-XVI-Stil. Holz, geschnitzt und vergoldet. Floraler Bezug. ...[more]
Paar Deckenspiegel als Wandappliken
Biedermeier-Schreibtisch-Sessel
Verwandlungsmöbel
Kleine Kommode im Dresdener Barock-Stil2. Hälfte 19. Jh.Erratum: 80 x 44 x 29 cmNussbaum, dreischübig, Bronzebeschläge. ...[more]
Kommode im Louis-XV-Stil
Kommode im Louis-XV-StilFrankreich, um 190078 x 95 x 48 cmPalisander u.a., Bronzebeschlagwerk, Blumenmarketerie. Gelbliche Marmorplatte. ...[more]
Kommode im Transition-Stil
Couchtisch - sog. Butler's Tray
Couchtisch - sog. Butler's TrayEngland, 20. Jh.47 x 101 x 77 cmMahagoni, dunkel gebeizt. Messingbeschläge. ...[more]
Rokoko-Kommode
Rokoko-KommodeSüddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh.95 x 120 x 67 cmNussbaum, Zwetschge. Dreischübig. Bandmarketerie. ...[more]
Sechs Biedermeier-Stühle
Sechs Biedermeier-Stühle19. Jh. und späterH. 88 cmNussbaum u.a., rot-weiße Bezüge. ...[more]
Biedermeier-Sitzbank
Salontisch und drei Schaufelstühle
Salontisch und drei Schaufelstühle19./20. Jh.H. 80/90 - D. 90 cmNussbaum, helle Bezüge. ...[more]
Biedermeier-Armlehnstuhl und Stuhl
Biedermeier-Armlehnstuhl und Stuhl19. Jh. und späterH. 89/92 cmNussbaum u.a., blauer Bezug. ...[more]
Art-Deco-Deckenlampe
Empire-Halbschrank
Empire-HalbschrankFrankreich, Anfang 19. Jh.101 x 61 x 40 cmMahagoni, Messing/Bronze-Beschläge, dunkelgraue Steinplatte. ...[more]
Vier Jugendstil-Salonstühle
Barockkommode
Ziertisch im Barockstil
"Lothringer" Schrank
"Lothringer" Schrank18.-20. Jhdt.192 x 130 x 40 cmNussbaum und Eiche, modifiziert. Messingbeschläge. Einlegeböden. ...[more]
Kleine Kommode im Louis-XV-Stil
Bauernschrank
Serie von drei Spiegeln
Serie von drei Spiegeln19. Jahrhundert78 x 47 cmBarockstil. Holz, geschnitzt, vergoldet, gefasst. ...[more]
Spiegel im Barock-Stil
Spiegel im Barock-Stil19. Jh.80 x 43 cmHolz, geschnitzt, rötlich gefasst und teilvergoldet. ...[more]
Paar Ziersäulen und Supraporten-Schnitzerei18. JahhundertH. 183/44 x 92 cmHolz, geschnitzt, vergoldet und polychrom bemalt. ...[more]
Biedermeier-Kommode
Biedermeier-Kommodeum 1820 und später95 x 126 x 60 cmNussbaum, partiell ebonisiert, 4-schübig mit zwei vorgesetzten Säulen. ...[more]
Miniaturkommode
Miniaturkommodewohl Frankreich, 19. Jh.38 x 47 x 25,5 cmNussbaum, dreischübig, Messinggriffe. ...[more]
Klassizistischer Trumeau
Louis-XVI-Kommode
Louis-XVI-KommodeEnde 18. Jh.88 x 120 x 62 cmNussbaum u.a., Messingbeschläge, Sternmarketerie. Dreischübig. ...[more]
Vier Kunstledersessel
Vier KunstledersesselWohl Italien, um 199069 x 65 x 64 cmGruppe von vier Lounge Chairs. Holzgestell mit rotem Kunstleder bezogen. ...[more]
Ziervitrine
Louis-XVI-Zylinder-Rollsekretär
Kommode im Barock-Stil
Kommode im Barock-Stil18. Jahrhundert und später85 x 123 x 66,5 cmDreischübig, Nussbaum, Zwetschge, Messingbeschläge. ...[more]
Deckenlampe im klassizistischen Stil
Deckenlampe im klassizistischen Stilum 1900H. 100/D. 75 cmHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Neun-flammig, elektrifiziert. ...[more]
Biedermeier-Schrägklappen-Sekretär
Jugendstil-Vitrine
Jugendstil-VitrineAnfang 20. Jh.170 x 65 x 35 cmMahagoni, geschnitzt, Glaseinsätze. ...[more]
Biedermeier-Schreibschrank
Biedermeier-SchreibschrankDeutsch, um 1840166 x 100 x 50 cmNussbaum, Obstholz. Klappsekretär. ...[more]
Schreibtisch-Stuhl mit Beineinlagen
Schreibtisch-Stuhl mit Beineinlagenum 1900H. 76 cmMahagoni, ebonisiert, Intarsien in Delphinform. ...[more]
Wandkosole
WandkosoleNiederlande, um 176070 x 65 x 33 cmMahagoni, Messingbeschläge, 1 Frontschub, Marmorplatte. ...[more]
Schrägklappen-Sekretär
Schrägklappen-SekretärEngland, um 1800100 x 91 x 51 cmMahagoni. Messingbeschläge. ...[more]