Pokal, Deckeldose und Schale
Pokal, Deckeldose und Schaleeventuell Moser/KarlsbadH. 8,5/18,5 cmFarbloses Glas, blau und violett überfangen und ziervergoldet. ...[more]
Nabelflasche
NabelflascheAlpenländisch, 18. Jh.H. 21,5 cmHellgrünes, geripptes Glas mit eingezogenem Nabel. Zinnmontierung. ...[more]
Drei Hinterglasbilder
Drei HinterglasbilderSchweiz/Süddeutsch, 18. Jh.je ca. 25 x 18 cmHeiliger Petrus, Mater Dolorosa und Heiliger Märtyrer. ...[more]
7 Weingläser / Wassergläser
7 Weingläser / WassergläserFrankreich, 19. Jh.H. 14,5 cmFarbloses Glas. ...[more]
Sechs Historismus Römer
Sechs Historismus RömerWohl Egermann, 19.Jh.H. 14,5 cmGrünes Glas mit Emailbemalung und in Reserve gemaltes "V". ...[more]