Vase mit Diesteldekor
Zwei Glas-Väschen
Zwei Glas-Väschen20. Jhdt.H. 8/11 cmMurano Millefiori Henkel-Väschen und Landschaftsväschen bez. Kolek. ...[more]
Balustervase mit Trompetenblumen
Deckelgefäß mit Amorette
Vase mit Flusslandschaft
Vase mit FlusslandschaftGeorge Raspiller, um 1920H. 31 cmGlas mit farbigem Überfang, geätztem Dekor und Signatur "G. Raspiller". ...[more]
Vase mit Türkisglasur
Vase mit Türkisglasur20. Jhdt.H. 26,5 cmKünstlerkeramik. Signiert "WW" im Oval. ...[more]
Millefiori-Vase
Millefiori-VaseMurano, wohl Fratelli TosoH. 22,8 cmMurrine Glas. Mit applizierten Henkeln. ...[more]
Vase mit Disteldekor
Vase mit Emailmalerei
Glas-Vase
Glas-VaseErwin Eisch, um 1980H. 19 cmMit aufgelegter, vergoldeter Echse. Geätzte Signatur "Eisch/M. 29 80". ...[more]
Zwei moderne Glas-Vasen
Porzellangruppe "Stürmende Bacchanten"Rosenthal, 20. Jhdt.H. 21 cmModell Albert Caasmann von 1912. Grüne Stempelmarke, Modellnr. K190. ...[more]
Tänzerin
TänzerinRosenthal, 20. Jhdt.H. 32,5 cmModell von Dorothea Charol. Signatur im Sockel, grüne Stempelmarke, Nr. 219. ...[more]
Zwei orientalische Tänzerinnen
Zwei Tänzerinnen
Zwei weibliche Halbakte
Zwei weibliche HalbakteRosenthal, 20. Jhdt.H. 15,5/20,5 cmModelle von A. Caasmann und F. Liebermann. Grüne Stempelmarken. ...[more]
Tablett mit 6 Gläsern
Tablett mit 6 GläsernCharles Vessiere, Nancy, um 1900H. 11/L. 38 cmGlas mit Transparentmalerei. Signiert. Holzrahmen. ...[more]
Art-Déco-Tischlampe
Art-Déco-Tischlampeum 1915/25H. 48 cmMetall/Kupfer, partiell verglast. Später elektrifiziert. ...[more]
Sitzender Weiblicher Akt
Art-Déco-Lampe
Art-Déco-LampeWMF IKORA, Geislingen, um 1930H. 31 cmBlau-schwarz changierendes Glas. ...[more]
Paar Glasschalen
Paar GlasschalenWMF GeisllingenD. 28/32 cmWMF Ikora. ...[more]