Varia

Anmeldeschluss 24 Stunden vor Auktionsbeginn / Registration closes 24 hours prior to the start of the auction

19 items 19 items
room Stuttgart, Baden-Württemberg

Varia

  • ( Lots: 5000-7056)

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

19 items

Jungnickel, Ludwig Heinrich1881 - 196531 x 22 cm,o.R.Sitzender Affe. Kohle/Papier, Nachlassstempel. ...[more]

Koester, Alexander (attr.)1864 - 193213,5 x 21 cm,o.R.Enten am Wasser. Bleistift und Feder/Papier, auf Karton montiert. ...[more]

Maria Pavlowna,Reproduktionsstich46 x 31 cmMaria Pavlowna, Reproduktionsstich von C. Müller. ...[more]

Lot 6103

Lang, Hans

Lang, Hans1898 - 197556 x 38 cm,o.R.Blumen, Bleistift und Aquarell/Papier, Nachlassstempel. ...[more]

Lot 6104

Schreyer, Adolf

Nancy, Reichenweier17./18. Jhdt.23 x 35/23 x 95 cmAnsicht von Nancy. Ansicht von Reichenweier. Zwei Radierungen. ...[more]

Lot 6106

Burgkmair, Hans

Burgkmair, Hans1473 - 153138 x 40 cmFünf Ritter aus: Kaiser Maximilians I. Triumphzug, Wien und London 1796. ...[more]

Piranesi, Giovanni BattistaMogliano 1720 - Rom 177847 x 71 cmVeduta dell' Arco di Settimio Severo. Radierung. ...[more]

Pergolsei, Michelangelo18. Jhdt.45 x 19/45 x 26 cm, R.Dekorationsentwürfe nach antiken Vorbildern. 3 Bll. kol. Radierungen. ...[more]

Lot 6112

Widmungsblatt

Lot 6118

Pellar, Hanns