Besteckkasten mit Messern
Teedose und Schatulle
Teedose und Schatulle19./20. Jhdt.H. 12/L. 20 cmNussbaum, Mahagoni, Ahorn und Obstholz. ...[more]
Modellkanone
Modellkanone20. Jhdt.L. 47 cmSchmiedeeisen, Bronze. ...[more]
Zwei Besteckkästen
Zwei BesteckkästenEngland, 19. Jhdt.H. 38 cmMahagoni, Ahorn, Ebenholz. Messingmontierung. ...[more]
Reliquienschrein
Reliquienschreinwohl Italien, 18. Jhdt.26 x 60 x 35 cmBirnbaum, ehemals ebonisiert. Verschiebbare Decken- und Frontplatte. ...[more]
Stickerei-Kollage in Zierrahmen
Paar Vasen und Jardinière
Paar Vasen und JardinièreAnfang 20. Jhdt.H. 24,5 / 21,2 cmBronze, patiniert, Weintraubendekor. ...[more]
Zwei Mörser
Zwei Mörseru.a. datiert 1628H. 13,5/15 cmBronze, u.a. Reliefdekor und Datierung. ...[more]
Drei Mörser
Fünf Mörser
Fünf Mörser18./19. Jhdt.H. 9/17, L. 30 cmBronze, mit Henkeln. Dazu 1 Pistill. ...[more]
Paar Charles X Kerzenleuchter
Paar Charles X KerzenleuchterFrankreich, um 1830H. 19 cmBronze, patiniert, vergoldet. ...[more]