Flämische Schule
Flämische Schule17. JH30 x 39 cmBauernfamilie mit Tieren im Innenhof des Hauses. Öl/Holz. ...[more]
Michaud, Theobald (Kreis)
Michaud, Theobald (Kreis)1676 - 175512 x 19 cmFlusslandschaft mit Personenstaffage. Öl/Holz. ...[more]
Historienmaler
Historienmaler19./20. Jhdt.25 x 39,5 cm, o.R.Einzug eines Herrschers in eine Stadt. Öl/Holz. ...[more]
Portraitist
Portraitist18./19. Jhdt.87 x 66 cm, o.R.Bildnis einer Dame mit Perlenkette in dunkelblauem Gewand mit Pelzbesatz. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (Nachfolger)1712 - 1774Zus. 18 x 13 cmVier ältere bärtige Männer als Tronien. Öl/Papier/Karton. ...[more]
Ridinger, J. E. (Umkreis)
Ridinger, J. E. (Umkreis)1698 - 176756 x 45 cmHirschhatz. Öl/Lwd. ...[more]