Designer-Ausziehtisch. Wohl Italien, Cassina 20. Jh. Schwarz lackiertes Metallgestell mit Glasplatte, H=74 cm, B=170 / 255 cm, T=85 cm. **
Sechs Stühle, passend zur Vornummer. Metall-Kunstmassegestell mit Lederbezug, u./bez. „Cassina Nr.
Sechs Stühle, passend zur Vornummer. Metall-Kunstmassegestell mit Lederbezug, u./bez. „Cassina Nr. 0-10“. ** ...[more]
Designer-Tisch mit Tisch- und Stehlampe. Skandinavien 20. Jh. Je massiv Palisander; die Lampen mit
Designer-Armlehnsessel und Fußschemel. Wohl Deutsch 1970er Jahre. Je mit verchromtem Gestell und
Designer-Armlehnsessel und Fußschemel. Wohl Deutsch 1970er Jahre. Je mit verchromtem Gestell und Lederbezug. **
Tischlampe. Italien, Fontana Arte dat. 1994. Metallplinthe mit weiß-pinkfarbigem Glaskorpus und
Designer-Armlehnsessel „Vinci Armchair JR 3280“, Fa. Jori, Leder, „Toro“, Fa. Wittmann, mit
Designer-Armlehnsessel „Vinci Armchair JR 3280“, Fa. Jori, Leder, „Toro“, Fa. Wittmann, mit Garantiekarte von 2012, „Nr. 331810“. **
Sechs unterschiedliche Designer-Vasen. Italien / Deutschland 20. Jh. Farbloses bzw. farbiges Glas,
Sechs unterschiedliche Designer-Vasen. Italien / Deutschland 20. Jh. Farbloses bzw. farbiges Glas, teilw. am Boden sign./dat., H=8 bis 26 cm.
Vier unterschiedliche Designer-Keramiken. Deutsch 20. Jh., H=15,5 bis 35,3 cm.
Vier unterschiedliche Designer-Keramiken. Deutschland / Belgien 20. Jh., H=10 bis 38 cm.
Designer-Lampe „ Invicta Interior“, „Item 20747“ . Metall / mit Kunststoffschirm, H=200 cm, B=169
Designer-Lampe „ Invicta Interior“, „Item 20747“ . Metall / mit Kunststoffschirm, H=200 cm, B=169 cm. (Funktion ungeprüft) **
Designer-Vase. Steuler 20. Jh. Feinsteinzeug, mit buntem geometrischem Dekor, H=24,5 cm.