Goldmünze, 20 Kronen, Dänemark, 1913, Christian X. Konge af Danmark. Gewicht ca. 8,95 g. 0/900. ...[more]
Nassau Konventionstaler 1815
Nassau Konventionstaler 1815 CT Friedrich August 1803-1816, Erhaltung SS mit Justierspuren. Gewicht 28 g. ...[more]
Olympische Spiele, 10 DM Gedenkmünzenset, 24 St., silber, Patina, im blauen Etui. ...[more]
Album mit 82 wohl römischen Münzen, teils Silber, geputzt bzw. gereinigt, Besichtigung vor Ort wird empfohlen. ...[more]
UDSSR, Konvolut von 41 Gedenkmedaillen, verschiedene Anlässe und Größen, teils doppelt. Davon 37 in Bronze. ...[more]
Deutsche Städte Thaler
Rubens Briefmarken
Peter Paul Rubens (1577-1640), Rubens Gemälde Briefmarken, postfrisch, im Lindner Ringbinder, ca. 76 Bögen, tadellos. ...[more]