Art, Antiques & Militaria

9 items 9 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art, Antiques & Militaria

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
9 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Paul Aichele, Bildhauer (1859 Markdorf bis 1910 Berlin), studierte 1875 bis 1877 an der Kunstgewerbeschule in Stuttgart, regelmäßig auf den Kunsta...

Bernhard HEILIGER (1915 in Stettin - 1995 in Berlin) bedeutender deutscher Bildhauer und Maler des 20. Jhs. Reliefobjekt aus Metall und Holz, u.r...

Christian Daniel RAUCH (Arolsen 1777 - 1857 Dresden), einer der bedeutendsten und erfolgreichsten Bildhauer des deutschen Klassizismus. Er war ein...

Bernard MELOIS (1939), "la grande duchesse" 1980. Frauentorso in Form einer Eule auf rechteckigem Sockel. Aussergewöhnliche Skulptur. Bronze vergo...

Auguste MOREAU (1834 Dijon-1917 Malesherbes), franz. Bildhauer des 19. Jh. Patinierte Bronzeskulptur, auf der Plinthe vorne bezeichnet: auguste mo...

Orientalin, Keramik, rotbrauner Scherben, polychrom gefasst, wohl um 1900. Figur einer Orientalin eine Treppe herabsteigend, zwei Wasserkessel tra...

Fred Gerz, geb. 1944, Bildhauer. Bronze, "Vertrauen", signiert und datiert F. Gerz 2007, nummeriert 001, limitierte Auflage von 25. Gießereistempe...

Loading...Loading...