Seltene Biedermeier Kelle
Biedermeier Punschkelle Deutschland,
Biedermeier PunschkelleDeutschland, um 1820. Silber. Holz. Monogr. L. 38,5 cm. Gew.: 66 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Biedermeier Heber M. Weis/Kiel, um
Biedermeier HeberM. Weis/Kiel, um 1840. Silber. Bein. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. L. 25,5cm. Gew.: 56 g. Rest.bed. ...[more]
Biedermeier Kelle mit Spatenmuster
Biedermeier Kelle mit SpatenmusterHamburg, um 1850. Silber. Punzen: Stadtstempel, Jahresstempel. L. 30,5 cm. Gew.: 112 g. Monogr. ...[more]
Louis Seize StreulöffelWohl Dänemark, um 1800. Silber. Punzen: Meistermarke. L. 20 cm. Gew.: 62 cm. Monogr. Inschrift. Rest.bed. ...[more]
Biedermeier Kelle Deutschland, um
Biedermeier KelleDeutschland, um 1820. 812,5er Silber. Holz. Punzen: Meisterstempel, 13. L. 43 cm. Gew.: 144 g. Best. Laffe vergoldet. ...[more]
Biedermeier KelleDeutschland, um 1820. 750er Silber. Holz. Punzen: Meisterstempel, 12. L. 40 cm. Gew.: 140 g. Best. Laffe vergoldet. ...[more]
Seltene Biedermeier Kelle Flensburg,
Seltene Biedermeier KelleFlensburg, um 1820. 750er Silber. Holz. Punzen: Meisterstempel, Stadtstempel. L 40 cm. Gew.: 82 g. Best. ...[more]
Seltene Biedermeier Punschkelle
Seltener Biedermeier Hochzeitslöffel
Seltener Louis Seize Tafellöfel
Louis Seize Hochzeitslöffel Johann
Biedermeier Kelle W. Krause/Hamburg,
Seltener Heber mit Schwänen Hamburg,
Seltener Heber mit SchwänenHamburg, um 1810. Silber. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. L. 32 cm. Gew.: 126 g. Monogr. ...[more]
Seltenes Paar Biedermeier Heber mit
Biedermeier Punschkelle Wohl Altona
Biedermeier Punschkelle Hamburg, um
Biedermeier PunschkelleHamburg, um 1860. Silber. Bein. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. L. 36 cm. Gew.: 92 g. Monogr. Dat. Best. ...[more]
Biedermeier Heber Wohl Friedrich
2 Streulöffel Russland, um
2 StreulöffelRussland, um 1846/1860. 84 Zolotniki. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel, 84. L. bis 17 cm. Gew.: 84 g. ...[more]
Seltener Heber William
Kelle O. Gude/Wernigerode, um
KelleO. Gude/Wernigerode, um 1880. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 39 cm. Gew.: 205 g. Monogr. ...[more]
Seltener Louis Seize Tafellöffel
Biedermeier Teesieb Linz/Österreich,
Biedermeier Teesieb Wien/Österreich,
Biedermeier TeesiebWien/Österreich, 19. Jh. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Dianakopf. D. 8 cm. B. 20,5 cm. Gew.: 64 g. ...[more]
1 Kelle & 1 Pastenheber mit
Biedermeier Punschkelle
Biedermeier PunschkelleNorddeutschland/wohl Rostock, um 1850. Silber. Holz. Punzen: Herst.-Marke. L. 37 cm. Gew.: 96 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Biedermeier Punschkelle
Biedermeier PunschkelleNorddeutschland, um 1850. Silber. Punzen: Herst.-Marke. L. 33,5 cm. Gew.: 76 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Seltener Biedermeier Fischheber Wohl
Seltener Louis Seize TafellöffelDänemark, um 1800. Silber. Punzen: Meistermarke. L. 23 cm. Gew.: 60 g. Inschrift. Dat. ...[more]
Biedermeier KelleDeutschland, um 1850. Silber. Punzen: Meistermarke. L. 40,5 cm. Gew.: 74 g. Laffe vergoldet. ...[more]
Kleine Kelle Wien/Österreich, um
Kleine KelleWien/Österreich, um 1820. 800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Radmarke. L. 19 cm. Gew.: 50 g. Laffe vergoldet. Monogr. ...[more]
Empire Streulöffel Jens Jensen
Paar Biedermeier Streulöffel mit
Barock TafellöffelNorddeutschland, um 1764. Silber. Punzen: Meisterstempel. L. 21,5 cm. Gew.: 56 g. Monogr. Dat. Inschrift. ...[more]
2tlg. Fischvorlegebesteck Meppin &
Paar Tafellöffel mit Spatenmuster19. Jh. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 12. L. 23,5 cm. Gew.: 98 g. Monogr. Dat. Inschrift. ...[more]
4 Biedermeier Tafellöffel
Biedermeier Kelle Wohl Berlin, um
Biedermeier KelleWohl Berlin, um 1840. Silber. Holz. Punzen: verschlagen. L. 41 cm. Gew.: 130 g. ...[more]
Seltener Prunklöffel Wohl England,
12tlg. Fischbesteck mit Augsburger
3 Biedermeier Streulöffel mit
Kleine Louis Seize Kelle Wohl
Kleine Louis Seize KelleWohl Dänemark, um 1800. Silber. Punzen: Meistermarke. L. 15,8 cm. Gew.: 42 g. Monogr. Dat. 1801. ...[more]
3 kleine Biedermeier Kellen
Biedermeier Kelle Berlin, um
Biedermeier KelleBerlin, um 1840. Silber. Holz. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Beschaustempel. L. 40 cm. Gew.: 64 g. ...[more]
2 Streulöffel Dänemark, um
2 StreulöffelDänemark, um 1899/1930. 826er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Jahresstempel. L. bis 19 cm. Gew.: 100 g. Inschrift. ...[more]
Biedermeier Heber Deutschland, um
Biedermeier HeberDeutschland, um 1860. Silber. L. 31,5 cm. Ohne Punzen. ...[more]
Biedermeier Kelle Deutschland,
Biedermeier KelleDeutschland, 1850. Silber. Holz. Punzen: ohne Marken. L. 24 cm. Gew.: 78 g. ...[more]
8tlg. Fischbesteck mit Augsburger
6 Kaffeelöffel England, um
6 KaffeelöffelEngland, um 1900. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Jahres- und Feingehaltsstempel. L. 13,3 cm. Gew.: 72 g. ...[more]
12 Fischmesser mit Augsburger Faden
12 Obstmesser Hamburg, 19.
12 ObstmesserHamburg, 19. Jh. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. L. 18,5 cm. Gew.: 362 g. Monogr. ...[more]
2tlg. Fischvorlegebesteck Goerge
8tlg. Konvolut 19.