Empire-Sekretär / Secretary Deutschland, um 1810. Mahagoni. Messing. 164 x 126 x 50 cm. Rechteckiger
Biedermeier Sekretär / Secretary Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 170 x 105 x 52 cm.
Pfeilerspiegel / Mirror Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Stuck. H. 149 cm. B. 66 cm. Reich
Pfeilerspiegel / Mirror Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Messing. H. 140 cm. B. 57 cm. Reich
Empire-Kommode / Commode Norddeutschland, um 1810. Mahagoni. 83,5 x 96 x 66 cm. Auf vier Klotzfüßen.
Biedermeier Kommode / Commode Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 70 x 88 x 42,5 cm. Auf vier
Biedermeier-Sofa Norddeutschland/Lübeck, um 1820. Mahagoni. 89 x 224 x 76 cm. Teilweise ebonisiert.
Biedermeier-Beistelltisch Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 68 x 77 x 48 cm. Rest. Auf vier
Biedermeier-Psyche / Mirror Norddeutschland, um 1820 Mahagoni. Altes Spiegelglas. 82 x 50 x 30 cm.
Biedermeier-Pfeilerkommode Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 84 x 68 x 43 cm. Auf vier Klotzfüßen.
Biedermeier-Eckvitrine Deutschland, um 1820. Mahagoni. 165 x 70 x 46 cm. Auf geschwungenen Beinen.
Biedermeier-Eckschrank / Cabinet Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 215 x 97 x 62 cm. Auf
Biedermeier-Sekretär / Secretary Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 208 x 104 x 52 cm. Rest.bed.
Biedermeier-Bergére Wien/Österreich, um 1820. Nussbaum. 46/95 x 70 x 64 cm. Auf vier konischen
Biedermeier-Bergére Wien/Österreich, um 1820. Nussbaum. 46/95 x 70 x 64 cm. Auf vier konischen Beinen. Bombierte Rückenlehne mit Volutenenden.
Biedermeier-Armlehnstuhl Norddeutschland, 19. Jh. Nussbaum. Messing. Rosshaar. 46/82 x 54,5 x 48 cm.
Biedermeier-Armlehnstuhl Norddeutschland, 19. Jh. Nussbaum. Messing. Rosshaar. 46/82 x 54,5 x 48 cm. Best.
Paar Biedermeier-Armlehnstühle Norddeutschland, 19. Jh. Nussbaum. Messing. 49/88 x 59 x 54 cm.
Paar Biedermeier-Armlehnstühle Norddeutschland, 19. Jh. Nussbaum. Messing. 49/88 x 59 x 54 cm. Best.
Barock-Sekretär Baroque Bureau Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz. Maserholz. 107 x 102 x
Barock-Aufsatzschrank Baroque Cabinet Braunschweig, um 1760. Nussbaum. Obstholz. 197 x 126 x 62
Barock-Sekretär Deutschland, um 1760. Nussbaum. 58 x 104 x 109 cm. Auf vier geschwungenen Beinen.
Aufsatzvitrine Holland, um 1800. Nussbaum. Obstholz. 245 x 117 x 40 cm. Auf vier geschweiften
Bauernschrank / Cabinet Süddeutschland, um 1767. Kiefernholz. 186 x 118 x 60 cm. Monogr. Dat.
Aufsatzschrank / Cabinet Lothringen, um 1800. Nusbaum. 193 x 127 x 63 cm. Rest.bed. Auf zwei
Salontisch mit Intarsienbild /Table Wohl Italien, 19. Jh. Wurzelholz. Nussbaum. Esche. Obstholz.
Anrichte Lothringen, um 1800. Nusbaum. 89 x 140 x 58 cm. Rest.bed. Reich verzierter Korpus mit
Empire-Aufsatzschrank Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 190 x 76 x 56,5 cm. Auf vier konischen
Empire-Bücherschrank Frankreich, um 1800. Nussbaum. 209 x 155 x 63 cm. Auf vier Klotzfüßen. Korpus
Tabletttisch im Louis XVI Stil Frankreich. Satinwood. Obstholz. Messing. 87 x 82 x 56 cm. Auf vier
Empire-Konsole Frankreich,19. Jh. Mahagoni. 69 x 96 x 39 cm. Auf drei Vollholzsäulen mit bombierter Deckplatte.
Biedermeier-Armlehnstuhl Deutschland, um 1840. Esche. 45/90,5 x 55 x 60 cm.
Spieltisch mit Schachbrett 19. Jh. Kirsche. Obstholz. Nussbaum. H. 74 cm. D. 80 cm. Auf vier
Biedermeier-Anrichte Deutschland, um 1820. Kirschholz. 90 x 104 x 46 cm. Auf vier Klotzfüßen. Korpus
Empire-Sekretär / Secretary 19. Jh. Kirschholz. 151 x 101 x 47 cm. Auf vier Klotzfüßen. Korpus mit
Biedermeier-Salontisch / Table Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 77 x 127 x 73,5 cm. Rest.bed. Auf
Biedermeier-Bergére Norddeutschland, um 1840. Nussbaum. Obstholz. 50/112 x 72 x 64 cm.
Biedermeier-Eckschrank / Cupboard Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 147 x 92 x 51 cm. Rest.bed.
Empire-Pfeilerkonsole / Wall Bracket Norddeutschland, um 1810. Mahagoni. 105 x 58 x 28 cm. Auf
Biedermeier-Schreibtisch 19. Jh. Mahagoni. 73 x 106/165 x 71 cm. Rest.bed. Auf zwei Lyrabeinen.
Paar Jugendstil-Lampen Um 1900. Messing. H. 85 cm. D. 70 cm. Best.
Paar Blumensäulen Serpentinstein Gesellschaft Zöblitz/ Zöblitz. Serpentinstein. 108,5 x 30 x 30
Kommode Deutschland, um 1840/50. Mahagoni. 80 x 92 x 50 cm. Auf reich verzierten Beinen. Korpus
Wandspiegel / Mirror Frankreich, 19. Jh. Holz, vergoldet. H. 94 cm. B. 60 cm. Reich verzierte Leiste
Wandspiegel / Mirror Frankreich, 19. Jh. Holz, vergoldet. H. 94 cm. B. 60 cm. Reich verzierte Leiste mit Rocaillendekor.
Spieltisch Deutschland, um 1850. Nussbaum. 78 x 86 x 42/84 cm. Best. Auf vier geschwungenen Beinen. Deckplatte zum aufklappen und drehen.
Biedermeier-Salontisch Um 1820. Kirschholz. H. 74 cm. D. 95 cm. Rest. Auf drei konkav eingezogenen
Biedermeier-Ohrensessel Deutschland, 19. Jh. Obstholz. 45/113 x 65 x 70 cm.
Biedermeier-Nähtisch Deutschland, um 1820. Ahorn. Maserholz. Kirsche. 75,5 x 58 x 41 cm. Auf vier
Paar Biedermeier-Beistelltische 19. Jh. Birke. H. 74 cm. D. 55 cm. Auf vier ebonisierten, bombierten
Paar Biedermeier-Beistelltische 19. Jh. Birke. H. 74 cm. D. 55 cm. Auf vier ebonisierten, bombierten Beinen. Runde Zarge mit einer Schublade.
Biedermeier-Kommode Berlin um 1820. Esche. 76,5 x 100 x 51 cm. Auf vier Klotzfüßen. Korpus mit
Empire-Anrichte 19. Jh. Nussbaum. 86,5 x 86 x 48 cm. Auf zwei Tatzenfüßen. Korpus mit einer Tür
Paar Biedermeier-Armlehnsessel Deutschland. 19. Jh. Kirsche. 48/88 x 58 x 49 cm. Rückenlehne
Paar Biedermeier-Armlehnsessel Deutschland. 19. Jh. Kirsche. 48/88 x 58 x 49 cm. Rückenlehne teilweise ebonisiert.
Biedermeier-Pfeilerschrank Deutschland, um 1820. Obstholz. 96 x 88 x 57 cm. Rest. Auf vier konischen
Biedermeier-Vitrine / Cabinet Deutschland, 19. Jh. Kirsche. 178,5 x 95 x 46 cm. Rest.bed. Auf
Bauhaus-Lampe WG 24 Technolumen/Bremen. Entwurf: Wilhelm Wagenfeld 1923. Metall. Glas. Herst.-Marke.
Bauhaus-Lampe WG 24 Technolumen/Bremen. Entwurf: Wilhelm Wagenfeld 1923. Metall. Glas. Herst.-Marke. H. 36 cm.
Freischwinger mit Tisch und Hocker Thonet/Deutschland. Holz, gefasst. Chrom. 1 Freischwinger 46/82 x
Barwagen Servant 1 / Trolley Rosenthal, um 1980. Entwurf: Herbert Hirsch von 1956. Metall. Glas.
Barwagen Servant 1 / Trolley Rosenthal, um 1980. Entwurf: Herbert Hirsch von 1956. Metall. Glas. 50 x 70 x 47 cm.