3300
Peking Teppich CHINA, 20. Jh., um 1930, 261x182 cm.
1/4
Peking Teppich CHINA, 20. Jh., um 1930, 261x182 cm. Der beigefarbene Peking mit blauer Bordüre ist minimalistisch gemustert mit klassisch chinesischen Emblemen wie Blumenampeln, Kranichen, Felsen und Blütenzweigen. Korkwolle auf Baumwolle. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.|Peking carpet CHINA, 20th century, around 1930, 261x182 cm. The beige Peking with blue border is minimalist patterned with classical Chinese emblems such as hanging baskets, cranes, rocks and flowering branches. Cork wool on cotton. Normal signs of age and wear.
Art & Antiques
Venue Address
Bärenstraße 6-8
Stuttgart
70173
Germany
General delivery information available from the auctioneer
Auf Anfrage/on demand
Important Information
Aufgeld bereits im Zuschlagspreis enthalten Differenzbesteuerung, MwSt. enthalten, aber nicht ausgewiesen, nicht erstattbar. Buyer's premium already included in the hammer price VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable.