Fine Art & Antiques, Russian Art, Silverware, Jewelry and Watches

Antiquariato, Argenti e Gioielli

12 items 12 items
room Rome

  • ( Lots: 1-197)
  • ( Lots: 198-427)
  • ( Lots: 428-669)

  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

12 items

PIERRE MORTIER(Leida 1661 - Amsterdam 1711)VELLETRIIncisione, cm. 43 x 54Firmata in basso a sinistraEdizione della fine del XIX secoloIn cornice

NICOLAS VAN AELST(Bruxelles ca. 1527 - Roma 1613)PASQUINOIncisione, cm. 44,5 x 32In cornice

INCISORE OLANDESE, XIX SECOLOPAESAGGIO CON CAVALIEREPAESAGGIO CON PESCATORECoppia di stampe circolari a colori, diametro cm. 9Cornici ebanizzate

INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLODUCATO DI PARMA E PIACENZA Incisione geografica a colori, cm. 40 x 50Titolata in basso a sinistraIn cornice

INCISORE FRANCESE, XVIII SECOLOARGONAUTICAIncisione geografica, cm. 40 x 52Titolata in alto in cartiglioIn cornice

INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLOREGGIO DI LOMBARDIAIncisione al bulino, cm. 13 x 18Cornice dorata

INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLOLA CITTÁ DI REGGIO CAPITALEIncisione al bulino, cm. 16 x 23Sottotitolata Cornice a lacca nera

INCISORE XX SECOLODANZA DELLE NINFE DELLE ACQUEStampa colorata a sesto ogivale, cm. 60 x 48Cornice dorata