160th Art and Antiques Auction at Garzau Castle

Ausgesuchte Asiatika, feine Stammeskunst und seltenes Mobiliar. Achtung! Corona bedingt wird die 160. Auktion erneut ohne Saalpublikum stattfinden.

185 items 185 items
room Berlin

  • ( Lots: 1 - 691)
  • ( Lots: 700 - 1936)

  • 11:00 CET - 16:00 CET
  • 11:00 CET - 16:00 CET
  • 11:00 CET - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%

185 items

Tempelwächter,Terracotta, Asien, gebrannt, fein ausgeformte Figur, die Hände vor dem Abdomen auf ein Schwert gestützt, Höhe 12,5 cm ...[more]

Cai Shen, Gott des Reichtums, auf Drachen reitend, Bronze vergoldet und teilw. Polychrom gefasst. 18./19. Jh. Höhe 19 cm x 15 cm x 8 cm. ...[more]

Paar Vorratsgefäße, China, auf drei Beinen, die bis zur Spitze hohl sind, große Ton Gefäße, Höhe 18 cm bzw. 19 cm, leicht restauriert ...[more]

Affengott, Asien, Holz geschnitzt, farbig gefasst, vollplastisch geschnitzt, Höhe 76 cm, Dm ca. 35 cm, Riss, Farbabsplitterungen ...[more]

Hongshang Amulett, China, Fantasiefigur, Tier ähnlich, Jade mit Patina,Halbedelstein, Länge 6 cm ...[more]

Hongshang Amulett, China, "Heuschrecke", Halbedelstein, Länge 7,5 cm ...[more]

Hongshang Amulett, Jade mit Patina, "Hockender Frosch", Halbedelstein, Länge 7 x 3 cm ...[more]

Lot 724

Amulett, China,

Amulett, China, Steinarbeit, Länge 7 cm ...[more]

Lot 725

Amulett, China,

Amulett, China, Steinarbeit, Länge 9 x 2,4 cm ...[more]

Lot 726

Amulett China,

Amulett China, grüner Stein, 8 x 4 cm ...[more]

Lot 727

Amulett, China,

Amulett, China, Halbedelstein mit Jade, Länge 5,5 cm ...[more]

Amulett, China, "Käfer", Steinarbeit, Länge 6,5 x3,5 cm ...[more]

Lot 729

Amulett, China,

Amulett, China, Tierdarstellung, Steinarbeit,Länge 7 x 4,7 cm ...[more]

Lot 730

Amulett, China,

Amulett, China, grün-brauner Stein, grüne Jade EinschlüsseHöhe 4,5 x 4 cm ...[more]

Bronze Leuchter, China, Bronze, verziert mit Fo Hunden und Drachen,Höhe 39 cm, Fuß Dm 11 cm ...[more]

2 Teekannen, China, um 1920,Porzellan, , 1 Deckel signiert,Höhe 19,5 x 20 cm bzw. 16 x 17,5 cm ...[more]

Lot 733

Schale, China

Schale, China frühe Porzellanschale in Hellgrün,signiert, Dm 17 cm ...[more]

Porzellanschale, China, Unterglasur Bemalung mit 2 Hirschen,Seladon farbig, Höhe 8 cm, Dm 16,7 cm ...[more]

Kleiner China Teller, blaue Bemalung mit Storch, Dm 19 cm ...[more]

Reisschale, China,rosafarben bemalt, Drachenmotive, am Boden signiert, Höhe 5 cm, Dm 12 cm ...[more]