Manierist, Deutschland um 1600, "Joseph erklärt dem Pharao seine Träume", Öl auf Holz, 48 x 58 cm ...[more]
Kirchenmaler 17./18. Jh., "Christus mit Dornenkrone", Öl auf Lwd./Holz, 32 x 23 cm ...[more]
Schütz, Christian Georg (1718 - 1791), Umkreis, "Begegnung am Weg", Öl auf Lwd., 13 x 19 cm ...[more]
Teniers, David (1610 -1690 Antwerpen), Umkreis, "Personen im Haus", Öl auf Lwd., 38,5 x 52 cm ...[more]
Vollerdt, Johann Christian (1708 - 1769), "Schloss Artstätten an der Ybbs mit Dorf Pöchbarn",
Vollerdt, Johann Christian (1708 - 1769), "Schloss Artstätten an der Ybbs mit Dorf Pöchbarn", Öl auf Lwd., 70 x 95 cm, zugeschrieben ...[more]
Romantiker um 1800, "Auf der Flucht nach Ägypten",Öl au Lwd. 70 x 108 cm, schön gerahmt ...[more]
Moscher, Jacob von (act 1635 - 1655), "Landschaft mit Baum", Öl auf Lwd., 37 x 28 cm, rücks. bez. ...[more]