41
Ernst Barlach(Wedel 1870 - 1928 Güstrow, deutscher Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, Std. a.
Auctioneer has chosen not to publish the price of this lot
Schwerin
Ernst Barlach(Wedel 1870 - 1928 Güstrow, deutscher Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, Std. a.d. Kunstgewerbeschule Hamburg u. a.d. KA Dresden, in Berlin, Hamburg u. Güstrow tätig)Das Kind in der Glorie/ Illustration zum Drama d. FindlingHolzschnitt in Rot, 16,1 x 13,9 cm, unger., unsign., wohl Abzug um 1980er Jahre, von Hand datiert 1982Aufrufpreis: 20 EUR
Art & Antiques
Venue Address
Am Markt 13
Schwerin
19055
Germany