46
Karl Hennemann(Waren 1884 - 1971 Schwerin, deutscher Landschaftsmaler u. Graphiker, Std. a.d. AK
Auctioneer has chosen not to publish the price of this lot
Schwerin
Karl Hennemann(Waren 1884 - 1971 Schwerin, deutscher Landschaftsmaler u. Graphiker, Std. a.d. AK Berlin u. München, tätig in Berlin u. Mecklenburg)Schwerin 1929Original Holzschnitt, 25 x 56 cm, unger., postum handsign. für Karl Hennemann: E.-M. Hennemann, verso gestempelt: Nachdruck nach der Originalplatte im Staatlichen Museum Schwerin u. betiteltAufrufpreis: 20 EUR
Art & Antiques
Venue Address
Am Markt 13
Schwerin
19055
Germany