39
Ernst Barlach(Wedel 1870 - 1928 Güstrow, deutscher Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, Std. a.
Auctioneer has chosen not to publish the price of this lot
Schwerin
Ernst Barlach(Wedel 1870 - 1928 Güstrow, deutscher Bildhauer, Schriftsteller u. Zeichner, Std. a.d. Kunstgewerbeschule Hamburg u. a.d. KA Dresden, in Berlin, Hamburg u. Güstrow tätig)Die Tröstung (1920)Lithographie, 35 x 25,8 cm, unger., unsign., WVZ Schult III/ Nr. 1431, Jahresgabe an die Mitglieder d. Ernst Barlach Gesellschaft e.V. 1992 (mit Begleitschreiben)Aufrufpreis: 30 EUR
Art & Antiques
Venue Address
Am Markt 13
Schwerin
19055
Germany