Christmas Auction, 68th Auction - Asian Art | Porcelain | Coins | Luxury Watches | Fine Arts & Antiques

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

33 items 33 items
room Berlin

  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET
  • 11:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%

33 items

Pieter SNYERS (1681-1752) (attrib.)"Handwerkergeselle"Gemälde - Öl auf Leinwand, 43,5 cm x 29,5 cm

unbekannter Künstler, Deutsch um 1800"Blumenstillleben"Gemälde - Öl auf Leinwand, 30 cm x 25,5 cm

Anonymer Künstler des 17./18. Jhd."Italienische Landschaft"Gemälde - Öl auf Leinwand (wachsdoubliert), 45 cm x 64 cm

Wolfgang BIER (1943...-1998)"Wasserkopf"Gemälde - Mischtechnik auf Holzplatte, 60 cm x 42 cm,rückseitig signiert, bezeichnet und datiert 82

Erich DEMMIN (1911-1997) "Amsterdam"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm,rechts unten signiert

Fritz DUDA (1904-1991)"Stillleben mit Rittersporn und Margeriten"Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 90 cm x 70 cm, verso signiert

Fritz DUDA (1904-1991)"Fischer am Strand von Koserow/Usedom" (um 1950)Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 41,5 cm,verso bezeichnet

Paul HERRMANN (1864-?)"Tilzow auf Rügen"Gemälde - Öl auf Leinwand, 44,5 cm x 63,5 cm,links unten signiert

Peter Robert KEIL (1942) "das Lächeln"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 50 cm x 28,5 cm,rechts unten signiert

Peter Robert KEIL (1942)"erotische Szene" (um 1961)Gemälde - Öl auf Leinwand, 106 cm x 100 cm,rechts unten signiert

Marcus KRIPS (1964)"ohne Titel"Gemälde - Mischtechnik auf Papier, 30 cm x 21 cm,mittig unten monogrammiert und datiert 85

Marcus KRIPS (1964)"Piramotello' s Testament"Gemälde - Öl auf Papier, 44 cm x 60,5 cm,rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 87

Hans LAABS (1915-2004) "ohne Titel"Gemälde - Öl auf Karton, 50 cm x 32,5 cm,unten links signiert und datiert 97

Tamara DE LEMPICKA (1898-1980), nach"Akte"Gemälde - Öl auf Leinwand, Kopie nach Tamara de Lempicka, 100 cm x 60 cm

Arnold LYONGRÜN (1871-1935)"Blühende Heidelandschaft mit Birken" (um 1910)Gemälde - Öl auf Leinwand,70 cm x 90 cm, rechts unten handsigniert

Th. Mohr (19./20. Jhd.)"kleine Anlegestelle"Gemälde - Öl auf Leinwand, 45,5 cm x 54,5 cm,rechts unten signiert

Otto PIPPEL (1878-1960)"Blick von Wallberg auf den Tegernsee"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 70 cm, gerahmt 95 cm x 85 cm,rechts unten signiert

Gottfried RICHTER (1904-1968) "eine Straße in Berlin" (1959)Gemälde - Öl auf Malkarton, 31 cm x 48 cm,links unten signiert, verso bezeichnet

G. Schlichting (XX)"Kurfürstendamm"Gemälde - Öl auf Holz, 21 cm x 40 cm,links unten signiert

Falko WARMT (1938) "ohne Titel"Gemälde/Collage - Öl/ Mischtechnik auf schwerem Bütten, 105 cm x 78 cm,rückseitig monogrammiert

Falko WARMT (1938) "ohne Titel"Gemälde - Öl/ Mischtechnik auf Transparentpapier und schwerem Bütten, 106 cm x 78 cm,rechts unten signeirt