Remove filter- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
Pieter SNYERS (1681-1752) (attrib.)"Handwerkergeselle"Gemälde - Öl auf Leinwand, 43,5 cm x 29,5 cm
unbekannter Künstler, Deutsch um 1800"Blumenstillleben"Gemälde - Öl auf Leinwand, 30 cm x 25,5 cm
Anonymer Künstler des 17./18. Jhd."Italienische Landschaft"Gemälde - Öl auf Leinwand (wachsdoubliert), 45 cm x 64 cm
Wolfgang BIER (1943...-1998)
Wolfgang BIER (1943...-1998)"Wasserkopf"Gemälde - Mischtechnik auf Holzplatte, 60 cm x 42 cm,rückseitig signiert, bezeichnet und datiert 82
Erich DEMMIN (1911-1997)
Erich DEMMIN (1911-1997) "Amsterdam"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm,rechts unten signiert
Fritz DUDA (1904-1991)
Fritz DUDA (1904-1991)"Stillleben mit Rittersporn und Margeriten"Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 90 cm x 70 cm, verso signiert
Fritz DUDA (1904-1991)
Fritz DUDA (1904-1991)"Fischer am Strand von Koserow/Usedom" (um 1950)Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 41,5 cm,verso bezeichnet
Fritz DUDA (1904-1991)
Fritz DUDA (1904-1991)
Karl FLIEHER (1881-1958)
A. Helbig 19./20. Jhd.
Paul HERRMANN (1864-?)
Paul HERRMANN (1864-?)"Tilzow auf Rügen"Gemälde - Öl auf Leinwand, 44,5 cm x 63,5 cm,links unten signiert
Peter Robert KEIL (1942)
Peter Robert KEIL (1942) "das Lächeln"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 50 cm x 28,5 cm,rechts unten signiert
Peter Robert KEIL (1942)
Peter Robert KEIL (1942)"erotische Szene" (um 1961)Gemälde - Öl auf Leinwand, 106 cm x 100 cm,rechts unten signiert
Matthias KOEPPEL (1937)
Marcus KRIPS (1964)
Marcus KRIPS (1964)"ohne Titel"Gemälde - Mischtechnik auf Papier, 30 cm x 21 cm,mittig unten monogrammiert und datiert 85
Marcus KRIPS (1964)
Marcus KRIPS (1964)"Piramotello' s Testament"Gemälde - Öl auf Papier, 44 cm x 60,5 cm,rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 87
Hans LAABS (1915-2004)
Hans LAABS (1915-2004) "ohne Titel"Gemälde - Öl auf Karton, 50 cm x 32,5 cm,unten links signiert und datiert 97
Tamara DE LEMPICKA (1898-1980), nach"Akte"Gemälde - Öl auf Leinwand, Kopie nach Tamara de Lempicka, 100 cm x 60 cm
Arnold LYONGRÜN (1871-1935)
Arnold LYONGRÜN (1871-1935)"Blühende Heidelandschaft mit Birken" (um 1910)Gemälde - Öl auf Leinwand,70 cm x 90 cm, rechts unten handsigniert
Arnold LYONGRÜN (1871-1935)
Th. Mohr (19./20. Jhd.)
Th. Mohr (19./20. Jhd.)"kleine Anlegestelle"Gemälde - Öl auf Leinwand, 45,5 cm x 54,5 cm,rechts unten signiert
Otto PIPPEL (1878-1960)
Otto PIPPEL (1878-1960)"Blick von Wallberg auf den Tegernsee"Gemälde - Öl auf Leinwand, 80 cm x 70 cm, gerahmt 95 cm x 85 cm,rechts unten signiert
Gottfried RICHTER (1904-1968)
Gottfried RICHTER (1904-1968) "eine Straße in Berlin" (1959)Gemälde - Öl auf Malkarton, 31 cm x 48 cm,links unten signiert, verso bezeichnet
G. Schlichting (XX)
G. Schlichting (XX)"Kurfürstendamm"Gemälde - Öl auf Holz, 21 cm x 40 cm,links unten signiert
unbekannter Maler des 20. Jhd.
Wolf VOSTELL (1932-1998)
Falko WARMT (1938)
Falko WARMT (1938) "ohne Titel"Gemälde/Collage - Öl/ Mischtechnik auf schwerem Bütten, 105 cm x 78 cm,rückseitig monogrammiert
Falko WARMT (1938)
Falko WARMT (1938)
Falko WARMT (1938) "ohne Titel"Gemälde - Öl/ Mischtechnik auf Transparentpapier und schwerem Bütten, 106 cm x 78 cm,rechts unten signeirt