Old Masters, Fine Arts of the 19th to 21st century, Asian Art and Antiques

184 items 184 items
room Berlin

  • 11:00 CEST - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

184 items

Walter ARNOLD (1909-1979)"selbst lesend"Grafik - Holzschnitt, 35 cm x 29 cm,rechts unten handsigniert und datiert 1928 ...[more]

Hans ARP (1886-1966)"Lembrando"Porzellan, farbig staffiert, H: 26,5 cm,unterm Stand bezeichnet ...[more]

Hans ARP (1886-1966)"Homaxe a Joan Miro"Porzellan, farbig staffiert, H: 18 cm,unterm Stand bezeichnet ...[more]

Angel BALDOVINO (1929)"ohne Titel"Gouache auf Papier, 15 cm x 10 cm,links unten signiert und datiert 79 ...[more]

Ernst BARLACH (1870-1938)"schlechtes Gewissen I" (1919)Grafik- Lithografie, 39,5 cm x 49 cm,rechts unten handsigniert ...[more]

Rudolf BELLING (1886-1972)"ohne Titel"Grafik - Lithografie auf Bütten, 65 cm x 50 cm,rechts unten handsigniert und datiert 67, Nr. 1/100 ...[more]

Mikhail BELOSLUDTSEVA (XX)"Birkenwäldchen"Gemälde - Öl/Leinwand, 24,5 cm x 34 cm,verso signiert und datiert 95 ...[more]

Rolf BIEBL (1951)"surreale Sitzende II"Skulptur - Bronze, Höhe 26 cm,unterm Stand signiert ...[more]

Rolf BIEBL (1951)"Schrittstudie"Skulptur - Bronze, Höhe 56,5 cm,auf der Plinthe monogrammiert und datiert 14 ...[more]

Rolf BIEBL (1951)"Zweifel"Skulptur - Bronze, Höhe 115 cm,unterm Stand signiert und datiert 2007 ...[more]

Jürgen BÖTTCHER (1931)"Komposition mit Tanzenden/Tabaco Buri I"Grafik - Lithographie, 84 cm x 61 cm,mittig unten handsigniert ...[more]

Antonietta BRANDEIS (1849-1910)"Florenz - Ponte Vecchio"Gemälde - Öl auf Karton, 21 cm x 32,5 cm,rechts unten signiert ...[more]

Reg BUTLER (1913-1981)"Girl"Grafik - Lithografie auf Japanpapier, 53 cm x 75 cm,rechts unten signiert und datiert 68, Nr. 6/35 ...[more]

Reg BUTLER (1913-1981)"Figure in space"Grafik - Lithografie auf Bütten, 76,5 cm x 52 cm,rechts unten signiert und datiert 63, Nr. 4/40 ...[more]

CÉSAR (1921-1998)"Arrachage" (c.1963)Grafik - Farblithografie auf Bütten, 77 cm x 57 cm,rechts unten handsigniert, Nr. 2/75 ...[more]

Marc CHAGALL (1887-1985)"Daphnis und Chloe"Grafik - Farblithografie, 31,5 cm x 24 cm, ...[more]

Marc CHAGALL (1887-1985)"Daphnis und Chloe"Grafik - Farblithografie, 35 cm x 25,5 cm ...[more]

CHRISTO (1935-2020)"Wrapped Reichstag, project for Berlin" (1994)Grafik - Siebdruck, 71 cm x 81 cm,rechts unten handsigniert ...[more]

Fritz CREMER (1906-1993)"Liebespaar"Grafik - Litographie auf Bütten, 50 cm x 38 cm,rechts unten handsigniert und datiert 82 ...[more]

Urs DICKERHOF (1941)"Sunny Afternoon"Zeichnung - Bleistift/Buntstift, 50 cm x 65 cm,mittig unten signiert ...[more]

Felix DROESE (1950)"Aufsteller Naturkontakt" (1990)Skulptur - Holz, 10 cm x 9,5 cm x 12 cm,signiert und datiert 1990,Ed. 18/ 75 ...[more]

Raymond DUCHAMP-VILLON (1876-1918)"Petit Cheval" (1911) Skulptur - Bronze, 30 x 36 x 14 cm,auf der Plinthe signiert und datiert 1911 ...[more]

Arno FLEISCHER (1926-2005)"Leipzig"Grafik - Lithografie, 34 cm x 48 cm,links unten bezeichnet, rechts unten handsigniert und datiert 65 ...[more]

Lothar QUINTE (1923-2000)"ohne Titel"Grafik - Farbserigraphie, 70 cm x 50 cm,rechts unten handsigniert und datiert 71, Nr. 50/500 ...[more]

Josef FUTTERER (1871-1930)"Teatime"Gemälde - Öl auf Leinwand, 66 cm x 55 cm, mit Prunkrahmen 91 cm x 80 cm,links unten signiert ...[more]

Frank GLASER (1924-?)"Frühling"Gemälde - Öl auf Leinwand, 52 cm x 70 cm,rechts unten signiert, verso bezeichnet ...[more]

Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"Ausstellungsplakat"Zeichnung - Aquarell, 44 cm x 33,5 cm ...[more]

Ingrid GOLTZSCHE-SCHWARZ (1936-1992)"ohne Titel"Grafik - Farblinolschnitt, Sichtmaß 35 cm x 36,5 cm,rechts unten handsigniert ...[more]

Waldemar GRZIMEK (1918-1984)"ohne Titel"Grafik - Lithographie, 42 cm x 30 cm,rechts unten handsigniert ...[more]

Jan HENDERIKSE (1937)"Curacao - Bon Bini" (1994)Licht - Installation (white Neon), 17 cm x 31,5 cm x 4,5 cm,verso signiert und datiert ...[more]

Jan HENDERIKSE (1937)"Curacao - Bon Bini" (1995)Licht - Installation (purple Neon), 17 cm x 31,5 cm x 4,5 cm,verso signiert und datiert ...[more]

Rainer HEROLD (1940)"ohne Titel"3 Grafiken - Farblithografien, je 50 cm x 60 cm,2 x handsigniert, 1 x unsigniert ...[more]