Antiquitäten, Kunst und Varia

19 items 19 items
room Würzburg

Antiquitäten, Kunst und Varia

Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

19 items

Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Tusche / Pastell, "Ansicht auf den AltenKranen in Würzburg", sign. u. dat. 1973, i.R. 50cm x 40cm

Aquarell, Ansicht auf die Festung Marienberg, Würzburg, monogr. "GH", dat. 1980, u.PP i.R.33cm x 26cm

Ehmig, Georg (1892 Altona - 1969 Würzburg), Aquarell, monogr. u. signiert, bez.:"Klosterfriedhof Oberzell", u.PP 61cm x 48cm

Lessig, Curd (1924 Stuttgart - 2019 Würzburg), Tusche / Gouache, 5 Zeichnungen, je aufKarton mont., je sign. u. dat., 12cm x 9cm

Versl, Josef (1901 Landshut - 1993 Würzburg), Tuschezeichung, "Alter Kranen / Würzburg",sign., 32cm x 22,5cm

Pastellkreide, Würzburg - Leistengrund, sign. Ilse Lange, auf Karton mont., 48cm x 35cm

Fuchs, F., Marktsteft / Main, Kohlezeichnung "Würzburg - Hinter der Peterskirche", dat.1947, signiert, u.PP mont., 26,5cm x 20cm

Schlotterbeck, Joachim ( 1926 Würzburg - 2007 ebd.), Tuschfeder / Aquarell, "Sitzendermännlicher Akt", sign. u. dat. 1985, u.PP i.R. 42cm x 33cm