Vase China 19.Jh.
2 Teller China / Mitte 19.Jh.
Gemälde Japan "Himmelsleiter"
Deckelvase China 19.Jh.
Deckelvase China 19.Jh.
China Fishbowl
China, 20.Jh., Cachepot, Fishbowl, Porzellan mit polychromen Blumendekor, innenpolychromes Fischdekor, rote Bodenmarke, Ø 32cm, h. 25,5cm
Vase mit Drachendekor / China
China, Porzellanvase mit Drachen- und Mäanderdekor, rote Bodenmarke, h. 26cm
Paar Doppelkürbisvasen / Japan
Paar Doppelkürbisvasen, Japan, polychromes Dekor mit Vögel und Blumen, am Boden roteSchriftzeichensignatur und alte Inventarnummer, h. je 24cm
4 Opiumgewichte / Elefanten
4 Opiumgewichte in Form von Elefanten, Bronze, wohl 19.Jh., h. bis 24mm
Indopersischer Dolch um 1900
Indopersischer Dolch um 1900, Messinggriff, gewellte Klinge, Lederscheide, l. 50,5cm
Grüne Tara - Tibet
Grüne Tara, Tibet, sehr schön ausgearbeitete Figur einer sitzenden Frau auf einerLotosblüte, Kupferlegierung, Boden verschlossen, h. 14cm
Thronende Tara - Tibet
Lama Tsong Khapa - Tibet
Lama Tsong Khapa, Tibet, Bronze, partiell vergoldet, Boden verschlossen, h. 8,5cm
Mahakala Maske / Tibet
Mahakala Maske, Tibet, qualitätvolle Maske, Holz mit polychromer Fassung, ca. 50cm x 30cm
Zierteller Indien