Antiquitäten, Kunst und Varia

20 items 20 items
room Würzburg

Antiquitäten, Kunst und Varia

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

20 items

Paar Puttoköpfe, süddeutsch 18.Jh., Holz gefasst, je ca. 16cm x 14cm ...[more]

Christus Korpus, 18.Jh., Holz geschnitzt, 3-Nagel-Typus, ca. 31cm x 18cm

Paar Altaraufsätze, süddeutsch 18.Jh., Holz gefasst, je ca. 21cm x 11cm ...[more]

Muttergottes, süddeutsch 18.Jh., in bewegter Haltung, stehende Muttergottes, vollrundgeschnitzt mit polychromer Fassung, h. 48cm ...[more]

Bronzeskulptur nach antikem Vorbild, Italien, sitzender männlicher Akt auf Fels, h. 12,5cm ...[more]

Kleine Skulptur des Hl. Josef mit Jesukind auf dem Arm, Holz mit Resten alter Fassung,süddeutsch 1.H.20.Jh., h. 15cm ...[more]

2 barocke Assistenzfiguren, süddeutsch 18.Jh., Holz mit farbiger Fassung, ausKreuzigungsgruppe, h. je ca. 14,5cm ...[more]

Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt / Main - 1995 Würzburg), Bronzeplastik "Bär sitzend",WVZ 77, 1982, h. 19cm, l. 25cm ...[more]

Dachlauer, Reinhard (1922 Frankfurt / Main - 1995 Würzburg), Bronzeplastik "SalamancaStier", WVZ 124, 1988, num. 1/12, h. 20cm, l. 44cm ...[more]

Rother, Richard (1890 Bieber - 1980 Fröhstockheim), Bronze Skulptur "Stehender Häckerin",h. 28cm, am Sockel monogrammiert ...[more]

Bronson, Jonathan (amerikanischer Künstler 20.Jh.), Bronzeskulptur "Autumn Flight", 3Wildgänse im Flug, h. 28cm, am Sockel sign. ...[more]

Großes Standkruzifix, Christus im 3-Nagel Typus, Holz, dunkel gebeizt, wohl süddeutsch19.Jh., h. 63cm ...[more]