CARAFFA antropomorfa in maiolica. Collesano primi '900 Alt. cm 34.
Lot 848
VASSOIO in Sheffield con manici, riccamente cesellato a motivo naturalistico e con bordi sbalzati.
VASSOIO in Sheffield con manici, riccamente cesellato a motivo naturalistico e con bordi sbalzati. Inghilterra primi '900 cm 56 x 39 Alt. cm 2,5.
ATTACCAPANNI da terra in legno di faggio. Alt. cm 182.