ANTONIO SCIACCA (Catania 1956) OLIO su tela "Medusa", firmato in basso a destra. Con autentica su
ANTONIO SCIACCA (Catania 1956) OLIO su tela "Anfora con mascherone", firmato in basso a destra.
ANTONIO SCIACCA (Catania 1956) OLIO su tela "L'occhio", firmato in basso a destra. Con autentica
RENATO BIROLLI (Verona 1905 - Milano 1959) TEMPERA su cartoncino "La trinite' sur mer", firmato in
RICHARD GINORI SERVIZIO PIATTI in porcellana decorata composto da PIATTO da portata ovale e da sei
DUE OPERE di Enrico Begson: 1) "Introduzione alla Metafisica", ed. Nicola Zingarelli, Bologna
SCUOLA ITALIANA DEI PRIMI DEL '900 COPPIA OLI su tela "Natura morta di fiori" entro cornici coeve in
SCUOLA ITALIANA DEI PRIMI DEL '900 COPPIA OLI su tela "Natura morta di fiori" entro cornici coeve in legno dorato. Misure: cm 72 x 54
SCUOLA TOSCANA DEI PRIMI DEL'900 COPPIA OLI su tela "Composizione floreale". Misure: cm 90 x 70
SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO COPPIA OLI su tela raffiguranti "Natura morta" entro cornici
SCUOLA ITALIANA DEL XVIII SECOLO COPPIA OLI su tela ovale "Paesaggio boschivo con personaggi" e "