Auction 99

Spielzeug

48 items 48 items
room Bornheim

Auction 99

Spielzeug

  • ( Lots: 1-3660)
  • ( Lots: 4001-5748)
  • ( Lots: 5989-7006)

  • By appointment only

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

48 items

Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Holz, meist sehr gut

Erzgebirge, Holzfäller Szenario, Germany VK, Holz, min. Altersspuren, sonst guter Zustand

Häuser Baukasten und diverse Häuser, Holz, Papier, 13-35 cm, ungeprüft, Altersspuren

Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Germany VK, Holz, umfangreich, meist sehr gut

Erzgebirge, Stadt mit diversen Fahrzeugen und Figuren, Germany VK, Holz, 40x30 cm, aufgeklebt

Erzgebirge, 13 Soldaten, Germany VK, 11-14 cm, Holz, vereinzelt kleine Schäden, meist sehr gut

Lot 2007

Haus, uralt

Haus, uralt, 22x12x18 cm, Holz, LM, rückseitig zu öffnen, Z 2-

Grulicher, Stadt aus Häusern und Kirche, Germany ca. 1880/1900, Holz, sehr guter Zustand

Grulicher, 6 Figuren, Germany ca. 1880/1900, Holz, sehr guter Zustand

Grulicher, 11 Schafe, Germany ca. 1880/1900, Holz, sehr guter Zustand

Steiff Stratosplan, Nr 520, Holz, Papier, Okt, LM, Z 3-

Neue Schiess-Halle, Lothar Meggendorfer, Germany VK, Holz, Altersspuren, ungeprüft, Z 2-3

Lot 2013

3 Holzbaukästen

3 Holzbaukästen, Germany, teilw. VK, ungeprüft, Z 2-3

Steiff, Leuchtreklame Werbung, W.-Germany, 50 cm, Funktion ok, Z 1-

Lot 2016

Carl, 3 Affen

Carl, 3 Affen, W.-Germany, GemBw, Uw ok, 1x Okt, Z 1-2

Erzgebirge, Wetterhäuschen, Germany VK, 26 cm, Holz, min. LM, Z 2+

Konvolut Osterdekorationen, Germany uralt, Pappmaschee u.a., Z 2

Konvolut Teddybären Augen, umfangreich, Alterrspuren

Mattel Midget, Barbie und Ken, Kst, Barbie mit Okt (Z 1), Ken mit beriebenen Haaren

Konvolut Puppenstubenzubehör, Püppchen, verschiedene Jahrzehnte, meist sehr gut, bitte besichtigen

Altar mit Brautpaar, 22 cm, Holz, Figuren aus biegsamen Metall, ungemarkt, min. Altersspuren

Erzgebirge, Arche Noah, Germany um 1880, 50 cm, Holz, Alterssspuren

Bauernhof Set, Hirte mit Tieren, VK, Holz, ungemarkt, Okt, Z 2

Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Holz, meist bespielt, Fundgrube

Steiff, Teddy Winnie Puuh, EAN 680090, 17 cm, Okt Z 1, Z 1

Lot 2027

Harfe

Harfe, uralt, für Puppe, 48 cm, Holz, Altersspuren

Junge mit Hund, Halbautomat, Germany VK, 36 cm, Porzellankopf mit Glasaugen, Funktion ok, Beine fixiert, sonst sehr gut

Lot 2029

Stabpuppe

Stabpuppe, France VK, 40 cm, uralt, Porzellankopf mit Glasaugen, min. Altersspuren

Hertwig Katzhütte, Musterkarte mit 6 Miniatur Puppen, Biskuit Porzellan, 25x7 cm, Z 1

Steiff, 6 Handpuppen, W.-Germany, Z 1-2

4 Bären + Elefant, 16-45 cm, W.-Germany, Z 1-2

Lot 2036

Holzpferd

Holzpferd, Berchtesgardener Land, vor 1939, 45 cm, Altersspuren

Konvolut Erzgebirge Häuser + Figuren in Spanschachtel, Germany VK, 45x24 cm, Altersspuren, Z 2/2-

Konvolut Erzgebirge Häuser, Germany VK, 8-13 cm, Holz, Altersspuren, Z 2/2-

Konvolut Erzgebirge Häuser, Germany VK, 5-11 cm, Alterspuren, Z 2/2-

Erzgebirge, 12 Figuren, 4-6,5 cm, Holz, Z 1/1-

Ernst Heubach, Puppe "Holländerin", Germany VK, 27 cm, Z 2

Kästner, Guggli - 255, Germany VK, 18 cm, Bisquit Porzellan, Schlafaugen, Z 2

Gebr. Heubach, Baby im Ei (Truhe), 17 cm, Wachs, ein Bein + ein Arm rissig

Borgfeldt, Micky Maus & Pluto Marionetten, USA VK, 12 cm, Holz, Z 2

Steiff, Esel auf Rädern, Germany, 50er Jahre, 60 cm, Stimme ok, Metallräder, min. Altersspuren

Die Riesenschaukel, Germany VK, 38 cm, Holz, mit original Holzkiste, Gondeln aus Blech, min. Altersspuren

Sammlung Anker Steinbaukästen, sehr umfangreich, Vollständigkeit nicht geprüft, bitte besichtigen, für Selbstabholer, kein Versand