Auction 94

Spielzeug

191 items 191 items
room Bornheim

Auction 94

Spielzeug

  • ( Lots: 601-3692)
  • ( Lots: 4001-5936)
  • ( Lots: 5501-5637,6001-)

  • 10:00 CEST - 16:00 CEST
  • 08:00 CEST - 16:00 CEST
  • 08:00 CEST - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

191 items

Lot 3501

5 Motorräder

5 Motorräder, W.-Germany u.a., Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen

Schuco u.a., Konvolut Fahrzeuge, Germany, Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen

JNF u.a., 2 Fahrzeuge + Grand Prix Racer Spiel, W.-Germany + Japan, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Distler, Porsche Electromatic 7500, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Lot 3506

Schuco, Rollfix

Schuco, Rollfix, 26 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Schuco, Motex 1088 + Razzia Car 5509, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Schuco, Mercedes 190 SL + Girato Merceds 250 SE, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Schuco, Electro Construction Abschleppwagen, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Schuco, 6 Micro Racer + Micro Jet, Okt Z 1, Replikas, Z 1

Schuco, 9 Micro Racer, Okt Z 1, Replikas, Z 1

Schuco, 4 Fahrzeuge (Studio u.a.), Okt Z 1, Replika, Z 1

Ichiko, Mercedes Benz 300 SE, Japan, 60 cm, Blech, Friktion ok, LM, Okt Z 2, silber, Z 2

Märklin Sprint, Rundenzähler, Trafo + 3 Fahrzeuge, W.-Germany, Kst, min. LM, 2x Okt, Z 1-2

Konvolut Blechspielzeug, Modellautos u.a., LM, bespielt, bitte besichtigen

Lot 3533

3 Radio

3 Radios, Kst, Funktion nicht geprüft, Ritter, Schildkröte + Uhr, Z 1-2

7 Radios als Telefone, Kst, Funktion nicht geprüft, Z 1-2

Lot 3535

13 Radios

13 Radios, Kst, Funktion nicht geprüft, Bowling Kugel, Harfe, Stein u .a., meist Z 1

5 Radios als Fahrzeuge, Kst, Funktion nicht geprüft, Mercedes u.a., 1x Reifen beschädigt, Z 1-2

Lot 3537

4 Radios

4 Radios, Grammophon u.a., Z 1-2

Schuco/Nutz, Micro Racer + 2 Motorräder, Blech, 1x Reprobox, 2x Okt, Replikas, 1x Originalboden, bitte besichtigen, Z 1-2

Schuco, 4 Oldtimer, W.-Germany, 14-16 cm, Blech, Z 1/1-

Schuco, Girato Mercedes 250 SE + Examico, Blech, Okt, Replikas, Z 1

Rühl u.a., 2 Sulky Reiter + Streitwagen, GemBw, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Lexon Marc Bethier, Marlboro Classic Radio, France, 16 cm, Kst, Okt, 1997, Z 1

5 Fahrzeuge als Radios, Hong Kong, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, Cadillac, Lincoln, Rolls Royce u.a., Z 1-2

Spica/Waco, 3 Transistor Radios, Japan + Hong Kong, Funtkion nicht geprüft, Okt

Schuco, 5 Micro Racer, Blech, Okt, Replikas, Z 1

Schuco, 5 Micro Racer, Okt, Replikas, Z 1

Schuco, 5 Micro Racer, Blech, 1x Original der 60er Jahre (bespielt), 4x Replika Z 1

Schuco, 7x Piccolo Montage Set, 1:90, Druckguss, Okt, Z 1

Schuco, Konvolut Piccolos, 1:90, Druckguss, Okt, teilw. angelaufen, meist Z 1

Schuco, Konvolut Piccolos, 1:90, Druckguss, Okt, Z 1