Auction 92

Spielzeug, Münzen & historische Reklame

91 items 91 items
room Bornheim

Auction 92

  • ( Lots: 1-932)
  • ( Lots: 1001-4291)
  • ( Lots: 5001-6768)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.58%

91 items

Lot 4201

Eisenbahndiorama

Eisenbahndiorama, France, 44x41 cm, Pappe, min. Altersspuren

Märklin, 4 Wagen, Schienen + Zubehör, W.-Germany, Spur H0, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Issmayer, 3 Gebäude, Germany VK, 7-32 cm, teilw. Fehlteile, sonst guter Zustand

Bing u.a., diverse Bahnhöfe + Zubehör, Spur 0, teilw. Mängel, bitte besichtigen

Kibri, Bahnhof + Kiosk, W.-Germany, 31+ 7 cm, Blech, min. LM, Z 2/2-

Lot 4208

Kibri, Bahnhof

Kibri, Bahnhof, W.-Germany, 44 cm, Blech, min. LM, Z 2/2-

Signal + 2 Telegrafenmasten, Germany VK, 23-34 cm, Blech, min. LM, sonst guter Zustand

Kibri u.a., Kiosk + 4 Lampen, Germany, 10x27 cm, min. LM

Märklin, Ersatzteileschrank, 40x41x33 cm, Holz, mit 4 Schubladen, Altersspuren

Märklin Spur 1 Lok 5758 "Krokodil", W.-Germany, Okt Z 2+, Z 2+

Lehmann, Lok 2040, W.-Germany, Spur G, Okt Z 1-, Z 1-

LGB, Lok 21330 + Wagen 4055, 40420, 40490 + 40120, W.-Germany, Spur G, meist sehr guter Zustand

Lonestar, Liliput Züge, Wagen, Schienen u.a., England, Druckguss, min. LM, LM, bitte besichtigen

Märklin, Bing: 2 Fahrgeräte mit Lampenvorschaltung, Germany VK, Funktion nicht geprüft, mit 3 Lampenfassungen

5 Wagen (3 Autotransportwagen u.a.), Blech + Kst, neuwertig in Okt

Märklin, 5 Wagen 346 - 1,2,4,5,6, W.-Germany, Spur H0, Z 1/1-

Märklin, 9 Wagen, W.-Germany, Spur H0, Okt, Z 1

Faller, Häuser, Mühle, Bahnhof u.a., W.-Germany, Spur H0, meist Z 1

Erzgebirge + Vaupe, Häuser + Kulissen, W.-Germany, Spur H0, Häuser mit LM, Z 1-2

Faller, Mühle, Bahnhof, Häuser u.a., W.-Germany, Spur H0, Z 1/1-

Faller, 2 Bahnhöfe + Lokschuppen, W.-Germany, Spur H0, Z 1/1-

Märklin, Brawa, Primex: Großes Konvolut Wagen, Zubehör + Ersatzteile, W.-Germany, meist Spur H0, meist neuwertig, Fundgrube, bitte besichtigen

Bing u.a., Konvolut Eisenbahnzubehör + Penny Toy, Germany VK u.a., Spur 0, Blech, Z 1-2

Märklin, 15 Wagen, Spur H0, Okt, meist neuwertig

Märklin, 17 Wagen, W.-Germany, Spur H0, 15x Okt, meist neuwertig

Märklin, Konvolut Eisenbahnersatzteile, Bastlerware, Germany VK, Spur 0, Blech, bitte besichtigen

Paya, Lok mit Tender + 12 Wagen, Spain, Spur 0, Blech, Z 1

Märklin u.a., Lok 890, Figuren, Ladegut u.a., Spur 0, LM, bitte besichtigen

Bing u.a., Eisenbahnpackung, Wagen + verschiedene Läutewerke, Spur 0, Blech, LM, bitte besichtigen

Märklin, Schienenpackung 4290, 4391, Spur H0, Okt Z 1/2+, Z 1

Märklin, Eisenbahnpackung Spur 0 mit Lok R 66/12900, Okt Z 3-4, min. Risse (Zinkpest), sonst guter Zustand

Faller, Konvolut Bausätze + Zubehör, W.-Germany, Fundgrube, bitte besichtigen

Märklin, TM 800 + 9 Wagen, Spur H0, 30er - 50er Jahre, Z 1/1-

Märklin, Lok BR 44 690 + 10 Güterwagen, W.-Germany, Spur H0, Z 1/1-

Märklin, 22 Wagen, W.-Germany, Spur H0, teilw. Sondereditionen, Z 1

Märklin, Eisenbahnpackung 5510, neue Spur 1, Okt Z 1-2, Z 1

Märklin, 2 Primex Loks + 8 Museumswagen, W.-Germany, Spur H0, Z 1

Kleinbahn, Eisenbahnpackung + Trafo, Austria, Spur H0, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1

Beckh, Eisenbahnpackung, W.-Germany, Spur 0, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1

Märklin, 3 Jubiläumspackungen "50 Jahre", W.-Germany, Spur H0, Okt Z 1, Z 1

Märklin, Bahnsteighäuschen, Prellbock + Schienen, Germany, Spur 0, min. LM, Z 1-2

Märklin, Werbe Dia, 8,5x8,5 cm, gerahmt

Hamo, Straßenbahn mit Anhänger, Spur H0, 1 Dach neu lackiert, sonst guter Zustand

Hamo, Straßenbahn mit 2 Anhängern, Spur H0, teilw. farblich ausgebessert

Hamo, Straßenbahn mit Anhänger, Spur H0, teilw. LM, sonst guter Zustand

Hamo, Straßenbahn mit Anhänger, Spur H0, Celonscheiben fehlen, sonst guter Zustand

Hamo, Straßenbahn mit Anhänger, Spur H0, min. LM am Dach, Risse im Motorblock, sonst guter Zustand

Hamo, Straßenbahn mit Anhänger, Spur H0, min. LM, sonst guter Zustand

Hamo, Straßenbahn mit Anhänger, Spur H0, Spielspuren, Z 2-