Asta di arredi ed oggetti antichi

lotti provenienti da committenze private

12 items 12 items
room PALERMO, Palermo

  • ( Lots: 1-230)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.20%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.05%
VAT/sales tax on hammer: 1.00%

12 items

XX secolo Italia. Mis. 12/18 cm ...[more]

Ampolle in vetro blu , presa a forma di cigno , primi 900 Italia. Gr. 622. Mis 30 x 25

In filigrana d'argento , visibili all'interno posti a sedere, elica mancante. Primi 900 Italia. Mis. 5 x 17 x 4 cm

Patinato e dorato al mercurio raffigurante figura femminile . Francia XIX secolo. Mis 36 x 40 x18,5/68 x 39 x 36 cm