Calice in argento
Coppia candelieri in argento
Calice in argento
Menage in argento
Ampolle in vetro blu , presa a forma di cigno , primi 900 Italia. Gr. 622. Mis 30 x 25
Calice in argento
Caffettiera in argento
Carrettino siciliano
Portagioie in argento
Modellino d'aeroplano
In filigrana d'argento , visibili all'interno posti a sedere, elica mancante. Primi 900 Italia. Mis. 5 x 17 x 4 cm
Coppia alari in bronzo
Patinato e dorato al mercurio raffigurante figura femminile . Francia XIX secolo. Mis 36 x 40 x18,5/68 x 39 x 36 cm