ZWEI ENGLISCHE FIGURENKRÜGE 20.Jh. Toby N°2 von Tony Wood, Staffordshire. H.14cm. Dazu englischer
RUSSISCHE LACKDOSE mit farbig gemalter Szene aus dem phantastischen Märchen "Ruslan und Ludmilla".
PAAR SCHALEN UND PLATTE USA um 1920 Farbloses Glas mit floralem Silber-Overlay. D. 25,5cm (Platte)
SPIELDOSE Thorens, Schweiz 20.Jh. Russisches Motiv mit tanzendem Kind und Mutter mit Balalaika. Holz
JUGENDSTIL FOTOALBUM um 1900 Ledereinband mit bronzierter Metallverzierung. Signiert: P. de Bryk. AN
ZWEI ALTE PULVERFLASCHEN Zinn mit graviertem Dekor. Dat.: 1895. Messing mit heiligem Georg als
ZWEI FRANZÖSISCHE ORDEN 1870 Mit Foto, gerahmt TWO FRENCH ORDERS 1870 With photo, framed. ...[more]
ZWEI STUCKPLAKETTEN Deutschland, Ende 19.Jh. Rokokostil mit vergoldetem Rocaillerelief und farbig
TISCHLAMPE IM EMPIRESTIL Frankreich, 19.Jh. Bronze, schwarz patiniert und partiell vergoldet. Mit
TISCHLAMPE Frankreich, 1920er/30er Jahre Messinggestell mit Reliefdekor, farbigen Glassteinen und
TISCHLAMPE Frankreich um 1910 Bronzegestell mit Lampenschirm aus rosa verlaufendem Glas. H.37cm A
REISE-HUTSCHACHTEL Lederbezug mit Messingbeschlägen, Schloß und Originalschlüssel sowie diversen
VIER MINIATUREN AUS FOSSILEM ELFENBEIN Farbig gemalte Darstellungen berühmter Komponisten FOUR
FRIEDRICH WILHELM I VON PREUSSEN Miniatur aus fossilem Elfenbein mit farbig gemalter Darstellung.
LOT VON 7 TEILEN VERSILBERTES Gebrauchsspuren A LOT OF 7 SILVER-PLATED PIECES Condition: signs of
LOT VON 7 TEILEN VERSILBERTES Gebrauchsspuren A LOT OF 7 SILVER-PLATED PIECES Condition: signs of wear ...[more]
LOT VON 14 ALTEN BILDERRÄHMCHEN, Holz A LOT OF 14 OLD PICTURE FRAMES Wood ...[more]
LOT VON 7 ALTEN BILDERRÄHMCHEN, Metall A LOT OF 7 OLD PICTURE FRAMES Metal ...[more]
LOT VON ALTEN GOLF-SOUVENIRS im Schaukasten zusammengestellt. 111x76cm A LOT OF OLD GOLF SOUVENIRS
BODENLEUCHTER IM BAROCKSTIL Um 1900. Messing. H.70cm A BAROQUE STYLE FLOOR CANDLESTICK Circa 1900.
BODENLEUCHTER IM BAROCKSTIL Um 1900. Messing. H.70cm A BAROQUE STYLE FLOOR CANDLESTICK Circa 1900. Brass. 70 cm high. ...[more]
LOT VON 10 ALTEN DRUCKPLATTEN 9 aus Kupfer, 1 Zinn. A LOT OF 10 OLD PRINTING PLATES 9 in copper, 1
LOT VON 10 ALTEN DRUCKPLATTEN 9 aus Kupfer, 1 Zinn. A LOT OF 10 OLD PRINTING PLATES 9 in copper, 1 pewter. ...[more]
DREI FAYENCEKRÜGE mit Zinndeckel. H.20-26cm THREE FAIENCE JUGS with pewter lid. 20-26 cm high.
DREI FAYENCEKRÜGE mit Zinndeckel. H.20-26cm THREE FAIENCE JUGS with pewter lid. 20-26 cm high. ...[more]
KERAMIKKRUG MIT ZINNDECKEL Jasperware mit antikisierendem Reliefdekor. Zinndeckel gemarkt: James
RENAISSANCE MÖRSER MIT STÖSSEL wohl Deutsch, 16.Jh. Bronze, umlaufend mit Maskaronen im Relief. H.
ZINNFLASCHE Rothenburg ob der Tauber, 19.Jh. Mit Schraubverschluß und Henkel. Gravierter Dekor mit
ZIERVASE IN ANTIKENFORM Keramik, bronziert. H.20cm, D. 23cm. A VASE IN ANTIQUE FORM Ceramic,
ZIERVASE IN ANTIKENFORM Keramik, bronziert. H.20cm, D. 23cm. A VASE IN ANTIQUE FORM Ceramic, bronzed. Height 20 cm, diameter 23 cm. ...[more]
BERLINER EISENTRUHE 19.Jh. Rechteckform mit Reliefdekor und Scharnierdeckel, Schloß und Schlüssel.
ALTE LAUTE Rundbauch-Laute mit Rosette und geschnitztem Engel als Kopfzier. Wirbelkasten mit 6
ALTE LAUTE Carl Gottlob Schuster, Marktneokirchen 8-saitiges Zupfinstrument mit Perlmutteinlagen.
ALTE LAUTE 8-saitiges Zupfinstrument mit Intarsiendekor. Wirbelkasten mit 8 Bein-Wirbeln. L.62cm
BRATSCHE Böhmen, Anf. 20.Jh. L.65cm. Gebrauchsspuren A VIOLA Bohemia, beginning of 20th century 65
BRATSCHE Böhmen, Anf. 20.Jh. L.65cm. Gebrauchsspuren A VIOLA Bohemia, beginning of 20th century 65 cm long Condition: traces of use. ...[more]
BIEDERMEIER HOLZMODEL 19.Jh. Doppelseitig, 63x15,5cm A BIEDERMEIER WOODEN MOULD 19th century
BIEDERMEIER HOLZMODEL 19.Jh. Doppelseitig, 63x15,5cm A BIEDERMEIER WOODEN MOULD 19th century Double-sided, 63 x 15.5 cm ...[more]
HOCHZEITS-KOPFSCHMUCK um 1850 Goldstickerei. A WEDDING HEADDRESS circa 1850 Gold embroidery.
HOCHZEITS-KOPFSCHMUCK um 1850 Goldstickerei. A WEDDING HEADDRESS circa 1850 Gold embroidery. ...[more]
BIEDERMEIER BEUTELTASCHE um 1830 Schwarzer Samtstoff mit Goldbrokat-Stickerei A BIEDERMEIER BAG
RUSSISCHE LACKDOSE mit farbig gemalter Frauendarstellung auf den Deckel. 5,5x11,5x11cm A RUSSIAN
LOT 3 TEILE PORZELLAN Vogel und 2 Deckeldosen. A LOT OF 3 PORCELAIN ITEMS Bird and 2 boxes with
LOT 3 TEILE PORZELLAN Vogel und 2 Deckeldosen. A LOT OF 3 PORCELAIN ITEMS Bird and 2 boxes with lids. ...[more]
ZWEI LORGNONS um 1900 TWO LORGNONS circa 1900 ...[more]
ZWEI BLEIVERGLASUNGEN. 47x23cm und 25,5x29cm TWO LEAD GLAZINGS 47 x 23 cm and 25.5 x 29 cm ...[more]
ZWEI KOLORIERTE MODESTICHE DER RENAISSANCE. TWO COLOURED RENAISSANCE FASHION ENGRAVINGS ...[more]
DREI ÖLGEMÄLDE MIT BLUMEN THREE OIL PAINTINGS WITH FLOWERS ...[more]
DREI ÖLGEMÄLDE MIT STADT- UND DORFMOTIVEN THREE OIL PAINTINGS WITH CITY AND VILLAGE MOTIFS ...[more]
VIER MINIATUREN MIT BERÜHMTEN FRAUEN Auf fossilem Elfenbein gemalt FOUR MINIATURES WITH FAMOUS WOMEN
VIER MINIATUREN MIT BERÜHMTEN FRAUEN Auf fossilem Elfenbein gemalt FOUR MINIATURES WITH FAMOUS WOMEN painted on fossil ivory ...[more]
SCHATULLE UND BODENLEUCHTER Holz mit Messingbeschlag, 18,5x26x23,5cm. Messingleuchter H.60cm A BOX
LOT MINIATUREN UND DEVOTIONALIEN A LOT OF 4 MINIATURES AND DEVOTIONAL OBJECTS ...[more]
KONVOLUT VERSILBERTES Bestecke, Platte und Tischleuchter A LOT OF SILVER-PLATED PIECES cutlery, a
KONVOLUT VERSILBERTES Bestecke, Platte und Tischleuchter A LOT OF SILVER-PLATED PIECES cutlery, a platter and a table candlestick ...[more]
TISCHLAMPE MIT VOGELFIGUREN. Stoffschirm. H.60cm A TABLE LAMP WITH BIRD FIGURES. Fabric lampshade.
TISCHLAMPE MIT VOGELFIGUREN. Stoffschirm. H.60cm A TABLE LAMP WITH BIRD FIGURES. Fabric lampshade. 60 cm high ...[more]
VIER LIMOGES PORZELLANDOSEN. Gemalter Dekor FOUR LIMOGES PORCELAIN CASES. Painted decoration
VIER LIMOGES PORZELLANDOSEN. Gemalter Dekor FOUR LIMOGES PORCELAIN CASES. Painted decoration ...[more]
KEKSDOSE UND BONBONIERE Jugendstil. Glas mit Metalldeckeln A BISCUIT TIN AND A BONBONNIERE Art
KEKSDOSE UND BONBONIERE Jugendstil. Glas mit Metalldeckeln A BISCUIT TIN AND A BONBONNIERE Art Nouveau. Glass with metal covers ...[more]
MÖRSER UND ZWEI APOTHEKENGEFÄSSE Porzellan, Limoges A MORTAR AND TWO PHARMACY VESSELS Porcelain,
MÖRSER UND ZWEI APOTHEKENGEFÄSSE Porzellan, Limoges A MORTAR AND TWO PHARMACY VESSELS Porcelain, Limoges ...[more]
LOT 10 TEILE PORZELLAN A LOT OF 10 PORCELAIN ITEMS ...[more]
HOLZSCHATULLE MIT ACCESSOIRES A WOODEN BOX WITH ACCESSORIES ...[more]
SEIDENSCHAL "LA CHASSE A COUR" Vendôme, Paris: 82x85cm A LA CHASSE A COUR SILK SCARF Vendome, Paris.
SEIDENSCHAL "LA CHASSE A COUR" Vendôme, Paris: 82x85cm A LA CHASSE A COUR SILK SCARF Vendome, Paris. 82 x 85 cm ...[more]
SEIDENSCHAL "KUTSCHEN" Céline, Paris. 85x86cm A KUTSCHEN SILK SCARF Celine, Paris. 85 x 86 cm
SEIDENSCHAL "KUTSCHEN" Céline, Paris. 85x86cm A KUTSCHEN SILK SCARF Celine, Paris. 85 x 86 cm ...[more]
KONVOLUT Riechfläschen im Etui, Spitzenhandschuhe und Tischrähmchen A MIXED LOT Smelling bottle in a
KONVOLUT MODEACCESSOIRES Handtasche in Lederoptik, 24cm. Seidenschal mit Elefanten, J. Thompson,
BILDPLATTE UND PAAR LEUCHTER Keramik. 30x21,5cm, H.31,5cm A PICTURE PLATE AND A PAIR OF CANDLESTICKS
KONVOLUT VERSILBERTES Bodenleuchter H.103cm, Rundtablett, D.44cm und Eimer mit Kordelgriffen. H.28cm
DEKORATIVE BLUMENSÄULE UND BÜSTE H.101cm, Kopf 33cm AN ORNAMENTAL FLOWER STAND AND A BUST 101 cm
DEKORATIVE BLUMENSÄULE UND BÜSTE H.101cm, Kopf 33cm AN ORNAMENTAL FLOWER STAND AND A BUST 101 cm high, head 33cm ...[more]