TINTENFASS MIT HORNmit Metallmontur. L.32cmAN INKWELL WITH HORNmetal mount, length 32cm.
KAMINGARNITURFrankreich, 19.Jh. Vergoldete Bronze und Eisen. H.27cmA CAST IRON GARNITUREFrance, 19th
KAMINGARNITURFrankreich, 19.Jh. Vergoldete Bronze und Eisen. H.27cmA CAST IRON GARNITUREFrance, 19th century Gilt bronze and iron, 27cm high.
TISCHLAMPEmit versilberter Pferdefigur aus Metall und Stoffschirm. H. ca. 54cmA TABLE LAMPwith
HISTORISMUS KAMPFSCHILD19.Jh. mit antiker Schlachtszene im Relief und mittigem Löwenkopf-Emblem.
HISTORISMUS KAMPFSCHILD19.Jh. mit römischer Schlachtszene im Relief und mittiger Spitze. Kupfer
MODELL RITTERRÜSTUNGwohl Österreich, 19./20.Jh. Ziseliertes Eisen mit aufgelegtem Doppeladler-
HOLZRELIEF MIT PUTTENKOPF17./18.Jh. Geschnitztes Hartholz. 37x21cmA WOOD RELIEF WITH HEAD OF A
HOLZRELIEF MIT PUTTENKOPF17./18.Jh. Geschnitztes Hartholz. 37x21cmA WOOD RELIEF WITH HEAD OF A PUTTO17/18th century Carved hardwood, 37x21cm.
HERMÈS SEIDENSCHAL"Clic Clac". Entwurf Julie Abadie. 85x85cmAN HERMÈS SILK SCARF''Clic Clac'',
HERMÈS SEIDENSCHAL"Clic Clac". Entwurf Julie Abadie. 85x85cmAN HERMÈS SILK SCARF''Clic Clac'', design by Julie Abadie, 85x85cm.
HERMÈS SEIDENSCHAL"aux champs". 85x85cmAN HERMÈS SILK SCARF''aux champs'', 85x85cm.
TISCHLAMPE IM BIEDERMEIERSTILVersilbertes Metall mit lackiertem Metallschirm. 2-flammig. H.43cmA
KROKOLEDER DAMENHANDTASCHEmit vergoldetem Metallbügel. 22x34x7,5cmA CROCODILE LEATHER HANDBAGwith
KROKOLEDER DAMENHANDTASCHEmit vergoldetem Metallbügel. 22x34x7,5cmA CROCODILE LEATHER HANDBAGwith gilt metal handle, 22x34x7.5cm.
GEIGE MIT BOGENL.59cm. Auf Label bez.: Ross Schutzmarke. Made in GermanyA VIOLIN WITH BOW59cm
HANDSCHUHSCHATULLE MIT DIOR HANDSCHUHEN1950er Jahre Mit Bein furnierte und bemalte Holzschatulle.
KONVOLUT TOILETTENARTIKEL MIT ELFENBEINum 1920 3-teilige Frisiergarnitur, Lockenstab und FächerA LOT
WANDLEUCHTER, ÜBERTOPF und KERZENHALTERMessingA WALL SCONCE, PLANTER and CANDLESTICKbrass
ZINNFLASCHE MIT SCHRAUBDECKEL18.Jh. Sechskantform. H.26cm, AltersschädenA PEWTER BOTTLE WITH SCREW-
ELFENBEIN TISCHRAHMENLichte Weite: 24x17,5cmAN IVORY FRAMEInside width: 24x17.5cm.
PAAR KERZENLEUCHTER2-flammig. Messing, Tüllen und Schaft aus kobaltblauem Glas und farbloser