Große Sommerauktion - Spielzeug und historische Technik.

Eisenbahnen, Blech- und Dampfspielzeug, Große Sammlung Historische Technik, Militärspielzeug, Varia etc.

631 items 631 items
Auction closed (6 day sale)
room Döhlau

Auction closed (6 day sale)

  • ( Lots: 16000-19150)
  • ( Lots: 3000-4820)
  • ( Lots: 7000-14400)
  • ( Lots: 1400-2906)
  • ( Lots: 20000-21000)
  • ( Lots: 1-1382)
  • ( Lots: 6000-6600)

  • 10:00 CEST - 18:00 CEST
  • 09:00 CEST - 18:00 CEST
  • 09:00 CEST - 18:00 CEST
  • 09:00 CEST - 18:00 CEST
  • 09:00 CEST - 18:00 CEST
  • 09:00 CEST - 15:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.78%

631 items

Märklin 2-C-1 Schlepptenderlok "012 081-6" 3310, S H0, schwarz, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2

Märklin 2-C-1 Schlepptenderlok "01 097" 3048, S H0, schwarz, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2-3

5 Märklin Güterwagen 4516, 4550, 4610, 4619 und 4639, S H0, 4516 mit Loch in Plattform, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, je im OK, meist Z 2-3

5 Märklin Schotterwagen 315/1, S H0, 1 mit fremden Schleifer und Schlusslicht, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, je im OK, meist Z 2-3

Playart B-Schlepptenderlok "17 PRR" H-608 PY, S H0, braun/schwarz, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im leicht besch. OK, Z 3

Piko D-Schlepptenderlok "81 340" 5/6315, S H0, grün/schwarz, Tenderaufsatz lose, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 2-3

Piko 2-C-1 Schlepptenderlok "01 0505-6" 5/6320, S H0, schwarz, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im leicht besch. OK (NV), sonst noch Z 2-3

Piko Schnelltriebwagen "SVT 137" EM 14, S H0, 3-teilig, creme/violet, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im tw besch. OK, Z 2-3

Piko Triebwagen "VT 612" 52200, S H0, 2-teilig, rot, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OK, Innenverpackung besch., sonst noch Z 2

Piko Zugpackung, S H0, mit 1-E-1 Tenderlok "95 0028-1" und 5 Güterwagen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im leicht besch. OK, Z 2-3