11 items
Lot 622
Butter-/ Sahneschöpfer
versilbert, Dekor Hildesheimer Rose, L. 14 cm
Lot 624
Pastetenheber
um 1920er Jahre, Griff als Widderkopf ausgeformt, Silber/ Plated (?), L. 22 cm
Lot 696
5 Obstmesser
um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), asiatischer Dekor mit Drachen, L. 17 cm
Lot 697
Tranchierbesteck
19. Jh., Silbergriffe mit Biedermeierdekor (nicht gestempelt, geprüft), Solinger Klinge