202. Kunst- und Antiquitätenauktion

11 items 11 items
room Schwerin

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%

11 items

Lot 506

Punschkelle

um 1910, Alpacca, Dekor Augsburger Faden, L. 31 cm

Lot 621

9 Wappenlöffel

Niederlande/ Belgien, Metall

versilbert, Dekor Hildesheimer Rose, L. 14 cm

Lot 623

Sardinenheber

800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose, G.15 g, L. 11,5 cm

Lot 624

Pastetenheber

um 1920er Jahre, Griff als Widderkopf ausgeformt, Silber/ Plated (?), L. 22 cm

Lot 668

Muschellöffel

um 1900, Metallschaft mit Laffe aus Perlmuttschale, L. 23 cm

Lot 669

Muschellöffel

Lot 694

6 Mokkalöffel

19. Jh., Biedermeierdekor, Silber (?), im Original Etui

Lot 696

5 Obstmesser

um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), asiatischer Dekor mit Drachen, L. 17 cm

19. Jh., Silbergriffe mit Biedermeierdekor (nicht gestempelt, geprüft), Solinger Klinge

Lot 900

Konvolut

Tranchierbesteck u. 6 Messerbänkchen, England um 1900, Metall