Art and Antiques, Africana/ Ethnic Art, Historicals, Porcelain and Rugs & Carpets.

10 items 10 items
No Image
Auction closed
room Multi-location - see lot details

Auction details

Art and Antiques, Africana/ Ethnic Art, Historicals, Porcelain and Rugs & Carpets.

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Auction house

Refine your search

Sale Section

Remove filter

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

Filtered by:

  • Sale Section
10 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Adolph VON MENZEL (1815 - 1905). Friedrich der Große im Kavalleriegefecht?5,5 cm x 12,5 cm. Tusche auf Papier. Teils Aquarelliert. Rechts unten mo...

MONOGRAMIST (XIX). Eschenheimer Tor in Frankfurt am Main 1887.37 cm x 26 cm. Aquarell auf Papier. An den 4 Ecken Nadellöcher, welche während dem M...

UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX). Sansculotte / Revolutionär.30,5 cm x 31,5 cm. Aquarell auf Pappe. Minimal Farbfehlstellen.INDISTINCTLY SIGNED (XIX). S...

SELTMANN (XIX - XX). "Wilder Kaiser" und "Fraueninsel Chiemsee" 2 Aquarelle.Je 11 cm x 17 cm im Ausschnitt. 2 Aquarelle. Die Fraueninsel links unt...

Hanni FRANKE (1890 - 1973). "Der Mäuseturm mit Ehrenfels".15 cm x 23 cm. Aquarell. Links unten signiert. Provenienz J.P. Schneider. Original Rechn...

MONOGRAMMIST (XX). Frankfurt am Main.38 cm x 86 cm. Aquarell von 1923.MONOGRAMMIST (XX). Frankfurt am Main.38 cm x 86 cm. Watercolor excecuted 192...

Josef Kaspar CORREGGIO (1870 - 1962). Bei der Jagd.36,5 cm x 27,5 cm. Zeichnung.Josef Kaspar CORREGGIO (1870 - 1962). At the Hunt.36,5 cm x 27,5 c...

Willy BECKER (1903 - 1987). 6 Aquarelle, Landschaften.Bis 23 cm x 29 cm. Jeweils signiert. Teilweise Verso bezeichnet.Willy BECKER (1903 - 1987). ...

Sophie BÖTJER-MALLET (1887 - 1966). Bäume mit Kate in Worpswede.31 cm x 46 cm. Farbige Zeichnung. Links unten signiert.Sophie BÖTJER-MALLET (1887 ...

Achim HOOPS (1953 -). Ohne Titel, 1993.20 cm x 30 cm. Gouache auf braunem Papier mit Roller aufgetragen. Aufgelegt. Rechts unten auf der Auflage s...

Loading...Loading...